RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето От Оби до турецкого побережья и «Марса»: смотрим, как отдыхают нижневартовцы

От Оби до турецкого побережья и «Марса»: смотрим, как отдыхают нижневартовцы

Во сколько обошелся отдых в Крыму и Турции и где сделать фото «на Марсе» — ответы в материале

Отпуск — это не только отдых, но и потрясающие фотографии для соцсетей

Прошло уже два месяца лета: кто-то уже отгулял свой отпуск, у кого-то он в самом разгаре, кто-то еще планирует отдых, а кто-то и вовсе решил, что не устал. В любом случае, отпускной фоторепортаж кого-то окунет в воспоминания, кому-то подкинет идей для путешествия, а кто-то просто получит заряд бодрости для продолжения работы.

Узнать, как нижневартовцы проводят лето, 86.RU помогли участницы городской группы «Роддом 86».

Так, чтобы оказаться на Марсе и сделать там пару фото, достаточно запланировать путешествие на Алтай. Так и сделала вартовчанка Елена Кривко: «Красота там просто нереальная!» — признается девушка и с удовольствием делится великолепными кадрами пейзажей.

Марсово поле
По Чуйскому тракту, недалеко от села Курай, Алтай
Гейзерное озеро, Алтай
Слияние рек Катунь и Чемал, Алтай
1 из 4
Марсово поле

Наталья Ерко делится снимками со своего отдыха в стране души, красавице Абхазии.

— Мы заядлые путешественники, исколесили всё побережье, часто бываем в Крыму, любим южный берег Крыма, обожаем море, горы, шикарную южную природу, — рассказывает Наталья
Абхазия, 2022
1 из 2
— Мы заядлые путешественники, исколесили всё побережье, часто бываем в Крыму, любим южный берег Крыма, обожаем море, горы, шикарную южную природу, — рассказывает Наталья

А Снежана Якименко делится розовыми закатами Сочи.

Сочи, 2022
Сочи, 2022
1 из 2
Сочи, 2022

Невероятной красоты закаты и в Крыму. Поделилась впечатляющими кадрами с 86.RU Кристина Новгородцева. Несмотря на неспокойную обстановку в соседней Украине и закрытое небо, в Крыму, говорят отпускники, народу много.

Крым, 2022
Крым, 2022
Набережная, Судак, 2022
Крым, 2022
1 из 4
Крым, 2022

— Мы думали будет очень мало в этом году людей, все, мол, побоятся сюда ехать. Нет, не боятся, едут и едут, и в основном на своем транспорте. Народу в Судаке очень много, а еще очень много машин, пробки большие, — делится Кристина.

По ее словам, месяц отдыха обошелся семье из трех человек в 200 000 рублей вместе с дорогой. Иногда готовили сами, на кухне в гостевом доме, иногда питались в столовой, средний чек на троих составлял около 1000 рублей.

— Я считаю, что в Крым надо ехать на машине, чтобы посмотреть все его красоты. Можно, конечно, отдыхать тюленем — пляж, дом и всё, а можно путешествовать везде и пожить пару дней в палатке где-нибудь. У нас знакомые вообще купили дом-автобус и живут там в горах, на пляже. В Крыму очень полезный особенный воздух с гор и моря, можжевельники лечат сердечные проблемы. Сюда многие с проблемами со здоровьем приезжают именно оздоравливаться. Особенно интересен в этом плане город Саки, там лечебные грязи, — рассказала девушка.

Подробностями отдыха в Турции поделилась Ксюша Лемешонок. Российских туристов в стране встречают, как и раньше, — со свойственным туркам гостеприимством, радушием и сервисом. На трех человек 14-дневный отдых формата «всё включено» обошелся в ранее бронирование в 220 000 рублей вместе с перелетом.

Алания, Турция, 2022
Алания, Турция, 2022
1 из 2
Алания, Турция, 2022

— Сервис на высоте, аквапарк, 8 бассейнов. Море чистое и теплое, — рассказывает Ксения.

Яркими, сочными снимками из Махмутлара, Алании, поделилась Марина Горбунова
«Как всегда прекрасно!» — так описала свой отдых в Турции девушка
1 из 2
Яркими, сочными снимками из Махмутлара, Алании, поделилась Марина Горбунова

Нина Ибрагимова решила провести свой отпуск по-столичному — в Москве.

— Только прилетели с Москвы. Можно сказать, первый раз там были. Я в восторге, влюбилась в Москву-красавицу. Конечно, кроме Красной площади обязательно рекомендую посетить смотровую площадку «Москва-Сити», площадь ВДНХ, Московский зоопарк, его лучше посещать в первой половине дня, так как животные рано спать уходят. Яркие впечатления оставят речные прогулки по Москве-реке. Отдельного внимания заслуживает московский метрополитен! — рассказала девушка.

Вид на Москву с высоты 384 метра. Смотровая площадка в «Москва-Сити»
Москва, 2022
Москва, 2022
Москва, 2022
1 из 4
Вид на Москву с высоты 384 метра. Смотровая площадка в «Москва-Сити»

Анастасия Девяткина решила сменить обстановку, насытиться солнышком и провести свой отдых в Самаре.

Тихий пляж и теплое солнце, что еще нужно для хорошего отдыха?
Самара, 2022
1 из 2
Тихий пляж и теплое солнце, что еще нужно для хорошего отдыха?

А кто-то наслаждается отдыхом и прекрасными видами, не выезжая за пределы города. Местную красоту пейзажей показала нам Лариса Ивачёва.

— При наличии собственного катера и всего необходимого можно чудесно отдохнуть среди местных пейзажей. Это, например, ночевка в карьере напротив церкви, — делится завораживающими мгновениями Лариса.

Как же хороши местные закаты!
Доброе утро!
1 из 2
Как же хороши местные закаты!

Своими воспоминаниями о местном отдыхе поделилась и Наталья Алиева.

Утопающее солнце в волнах Оби

Впрочем, и тем, кому этим летом в отпуске побывать не удастся, тоже было что сказать.

— Лучше расскажите, что в городе абсолютно нечего делать тем, кто летом без отпуска остался. Городу нужны парк, прогулочные зоны организованные, мероприятия: выставки, например… Пока лето, можно было бы сделать кинотеатр под открытым небом, — делится предложениями Яна Медведева. Уже давно мечтают нижневартовцы об аквапарке, подсказали и другие горожане.

Кстати, о кинотеатре под открытым небом. ДК «Октябрь» у своего здания 5 и 19 августа в 20:00 проведет уличный кинопоказ (6+) на удобных пуфиках и с пледами. Главное, чтобы северная погода не подвела.

Напомним, что в Югре в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в 11 муниципалитетах работодателям рекомендуют применить дистант для сотрудников, вернувшихся из отпусков. Окружной Роспотребнадзор ранее сообщал о 48 завозных случаях коронавируса из-за рубежа и регионов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем