СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

В ХМАО могут ввести обязательный дистант для вернувшихся из отпусков

Окружной Роспотребнадзор сообщил о 48 завозных случаях коронавируса из-за рубежа и регионов РФ

Отпускников, вернувшихся в Югру, могут отправить на дистант

Поделиться

В ХМАО в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в 11 муниципалитетах работодателям рекомендуют применить дистант для сотрудников, вернувшихся из отпусков. Об этом накануне сообщила главный санитарный врач региона Майя Соловьева на заседании регионального оперативного штаба.

По ее словам, за последние 4 недели заболеваемость в Югре выросла более чем на 40%. В 48 случаях коронавирус жители привезли из-за рубежа и других регионов РФ.

— Для работодателей, чтобы не формировалось новых очагов на предприятиях, рекомендуем следить за возвращающимися из отпусков. Принимать все меры, которые помогут не распространять заболеваемость внутри коллективов. Обратить внимание на соблюдение масочного режима, использование санитайзеров и создание условий для вакцинации и ревакцинации. Может быть, где-то применить дистанционные формы для возвращающихся из отпусков, — прокомментировала Майя Соловьева.

Она добавила, что югорчанам, особенно тем, кто входит в группу риска, в общественных местах лучше носить маски и соблюдать дистанцию.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter