RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Вместо жары в Югру пришли дожди и ветер. Рассказываем, когда вернется тепло

Вместо жары в Югру пришли дожди и ветер. Рассказываем, когда вернется тепло

Спойлер: не так быстро, как хотелось бы

Пора доставать зонты, но из-за ветра держать их придется очень крепко

С сегодняшнего дня во многие города и муниципалитеты Югры пришли грозы и похолодание. Например, в Сургуте температура воздуха в городе опустилась до +14 °C. Как сообщает МЧС Югры, в течение дня в Сургутском, Нефтеюганском, Белоярском и Ханты-Мансийском районах ожидается сильный дождь и возможен сильный ветер порывами до 17 м/с.

Спасатели рекомендуют держаться подальше от шатких конструкций и хрупких деревьев и, по возможности, во время грозы не выходить на улицу.

По данным Гидрометцентра, ближайшие две недели в Югре будет дождливо и ветрено. Средняя температура воздуха составит + 22... +24 °C. Самые сильные порывы ветра ожидаются с 22 по 24 июля. В эти дни скорость ветра в разных районах округа может достигать 15–16 м/с. Но уже с 25 июля ветер утихнет, в регионе ожидается потепление до +28 °C. Однако рассчитывать на то, что жару удастся переждать на пляже не стоит — по прогнозам метеорологов, в эти дни в Югре будут идти дожди. Солнечных и жарких дней не предвидится до середины августа.

Впрочем, югорчанам не привыкать к пасмурной и ветряной погоде. Например, из-за погодных условий в прошлом году в Сургуте отменили выступление «Русских Витязей». Но в этом году оно всё же состоялось.

Кстати, теперь у нас есть канал в Telegram. Там мы размещаем рассказываем о том, что важного и интересного происходит в Югре. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем