RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город День города в Сургуте онлайн-трансляция Концерты, песни и авиашоу: рассказываем онлайн, как в Югре отмечают День России и День города

Концерты, песни и авиашоу: рассказываем онлайн, как в Югре отмечают День России и День города

В некоторых городах Югры День России совпал с Днем города

Жители Югры отмечают День России

12 июня отмечается День России. В Югре праздник проходит с особым размахом, ведь в некоторых городах округа он совпал с Днем города. Например, сегодня Ханты-Мансийск отмечает свое 440-летие. День города сегодня отмечает крупнейший город Югры — Сургут. Хотя исторически датой основания города принято считать 19 февраля 1954 года — день, когда царь Федор Иоанович издал указ о строительстве града Сургута.

Никита Кифорук

Пожалуй, самая насыщенная программа на сегодня у жителей Сургута и Нижневартовска. Программу развлечений для сургутян мы публиковали здесь, а в этом материале вы узнаете, как можно развлечься в Нижневартовске.

Никита Кифорук

Сургутская пилотажная группа «Барсы» вот-вот начнет свое выступление. Посмотреть на фигуры высшего пилотажа в исполнении югорчан можно на Югорском тракте в районе пересечения с Геологической улицей. А уже в 18:00 на этом же месте можно будет наблюдать за выступлением легендарных «Русских Витязей».

Сургутяне засняли полет «Русских Витязей» в районе ГРЭС.

Никита Кифорук

«Мы вместе были, есть и будем»: Наталья Комарова поздравила югорчан и жителей Донбасса с Днем России

Поздравление глава региона разместила в своем телеграм-канале. Наталья Комарова написала, что праздник соединяет прошлое, настоящее и будущее России, а многовековая история Югры помогает жителям округа понять друг друга в вопросах милосердия и любви к Родине.

— 12 июня — день рождения Нижневартовского района. Мероприятия, приуроченные ко дню образования, проходят в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Советском районе. Наши поздравления от всех югорчан в связи с этими событиями землякам, — написала губернатор.

В поздравлении к югорчанам губернатор упомянула Макеевку, с которой был подписан договор о взаимном сотрудничестве.

— На основе доверия, партнерства, уважения Югра помогает городу Макеевке Донецкой Народной Республики. Югорчане неравнодушны к нуждам жителей Донбасса. С текущей весны помощь жителям республики оказывает Гуманитарный добровольческий корпус Югры, под Мариуполем он разместился. Мы вместе были, есть и будем, — подчеркнула Наталья Комарова.

А вот как выглядело выступление сургутских «Барсов».

Никита Кифорук

А так проходит празднование Дня города в Ханты-Мансийске. В окружной столице проходят концерты и работает ярмарка.

В Нижневартовске тоже весело. Несмотря на пасмурную погоду, дети с удовольствием играют в водный футбол, а гости праздника наслаждаются не только интересными представлениями, но и народной кухней.

Казаки приготовили весьма аппетитных поросят

Инопланетный котик — так называет себя человек в костюме на празднике в Нижневартовске. Хотели бы посмотреть на хозяев такого котика?

Никита Кифорук

По подсчетам администрации Сургута, сегодня на праздновании Дня города присутствовало более 85 тысяч человек!

Представители национальных культурных объединений поздравляют югорчан с Днем России

Это случилось: «Русские Витязи» выступили в Сургуте!

Никита Кифорук

— Два дня подряд «Русские витязи» восхищали нас своим мастерством. Даже назвать это действие «шоу» не могу. Пилоты — специалисты высочайшего уровня! В такие моменты особенно горжусь своей страной, силой и людьми России! Сургутская погода в этом году не подвела! — так прокомментировал выступление летчиков Кубинки председатель гордумы Сургута Максим Слепов.

«Русские Витязи» поблагодарили сургутян за потрясающую публику и эмоции

(Слева направо) Майор Сергей Наказный, майор Сергей Стрижак, майор Игорь Ткаченко, ведущий группы — полковник Андрей Алексеев, полковник Олег Ерофеев, подполковник Сергей Щеглов, Майор Даниил Солодников, майор Александр Ивашкин

— Наш летный состав еще раз благодарит всех жителей города Сургута за потрясающую публику, ваши искренние эмоции и поддержку! Это всё ощущалось и придавало нам сил для выполнения нашей общей задачи! Спасибо, друзья! — пишут летчики в своем телеграм-канале.

На прощание летчики записали видеопоздравление с Днем России в аэропорту Сургута.

Никита Кифорук

В Нижневартовске завершается фестиваль «Самотлорские ночи». Зрители ждут выступления Дмитрия Колдуна и группы «Город 312». К радости вартовчан, дождь прекратился.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем