RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения «Русские Витязи» в Югре Новости Сургута «И это всё? А разговоров-то было!»: выступление «Русских Витязей» в Сургуте продлилось 10 минут

«И это всё? А разговоров-то было!»: выступление «Русских Витязей» в Сургуте продлилось 10 минут

Авиашоу отменили из-за сильного ветра

Сургутяне были разочарованы непродолжительным выступлением «Русских Витязей»

Изначально авиашоу в Сургуте планировали провести в 13 часов дня, после чего группа должна была улететь в Нижневартовск. Там выступление запланировали на 16 часов дня.

Но после разведывательного полета пилоты приняли решение о переносе выступления в Сургуте на 17 часов вечера из-за неблагоприятных погодных условий, после чего истребители улетели в Нижневартовск.

После шоу в Нижневартовске летчики вернулись в Сургут. К тому моменту полиция уже перекрыла участок Югорского тракта, где была подготовлена площадка для зрителей.

Для того, чтобы зрители могли безопасно наблюдать за выступлением легендарных пилотов, полиция перекрыла крупный отрезок Югорского тракта
Из-за перекрытия на дорогах образовались пробки
Пройти к точке сбора зрителей можно было только через металлодетекторы
Семья только что услышала гул реактивных двигателей Су-35
Самолет практически не было видно, он то скрывался в облаках, то внезапно появлялся, оглушая зрителей гулом двигателей
Зрители могли приобрести сувениры в качестве утешения от несостоявшегося шоу
Ветер был настолько сильный, что комментатора практически не было слышно. На комментирование выступления было потрачено 850 тысяч рублей
Стулья высокопоставленным гостям так и не пригодились
1 из 8
Для того, чтобы зрители могли безопасно наблюдать за выступлением легендарных пилотов, полиция перекрыла крупный отрезок Югорского тракта

В 17:07 над Сургутом раздался гул, и вскоре появился Су-35 под управлением командира «Русских Витязей» полковника Андрея Алексеева. Несколько раз он пролетел над зрителями, показал «бочку» и уже через 10 минут запросил разрешение на посадку в аэропорту Сургута.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Отработали в несколько сокращенном составе в городе Нижневартовске — в составе 4 машин, но практически всю программу. Хотя погода тоже была на пределе. К сожалению, в городе Сургуте погода была сложнее, и, мягко говоря, она не соответствовала выполнению демонстрационных полетов. — Андрей Алексеев рассказал, что решение об отмене было принято из-за плохой видимости — зрители не смогут в полной мере увидеть авиашоу. Но, поскольку к тому времени люди уже собрались, командир группы решил провести выступление в усеченном формате.

19 сентября «Русские Витязи» встретятся со школьниками Сургута и Нижневартовска, расскажут о службе и самолетах. Также запланирована встреча с пилотами сургутской пилотажной группы «Барсы» и творческими коллективами филармонии.

«Витязи» улетят из Югры в понедельник, 20 сентября.

А что вы думаете о выступлении «Русских Витязей»?

Мне понравилось, но было мало
Только зря людей собрали и деньги потратили!
Я из Нижневартовска, и мне всё понравилось
Свой ответ напишу в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем