СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

«И это всё? А разговоров-то было!»: выступление «Русских Витязей» в Сургуте продлилось 10 минут

Авиашоу отменили из-за сильного ветра

Сургутяне были разочарованы непродолжительным выступлением «Русских Витязей»

Поделиться

Изначально авиашоу в Сургуте планировали провести в 13 часов дня, после чего группа должна была улететь в Нижневартовск. Там выступление запланировали на 16 часов дня.

Но после разведывательного полета пилоты приняли решение о переносе выступления в Сургуте на 17 часов вечера из-за неблагоприятных погодных условий, после чего истребители улетели в Нижневартовск.

После шоу в Нижневартовске летчики вернулись в Сургут. К тому моменту полиция уже перекрыла участок Югорского тракта, где была подготовлена площадка для зрителей.

В 17:07 над Сургутом раздался гул, и вскоре появился Су-35 под управлением командира «Русских Витязей» полковника Андрея Алексеева. Несколько раз он пролетел над зрителями, показал «бочку» и уже через 10 минут запросил разрешение на посадку в аэропорту Сургута.

— Отработали в несколько сокращенном составе в городе Нижневартовске — в составе 4 машин, но практически всю программу. Хотя погода тоже была на пределе. К сожалению, в городе Сургуте погода была сложнее, и, мягко говоря, она не соответствовала выполнению демонстрационных полетов. — Андрей Алексеев рассказал, что решение об отмене было принято из-за плохой видимости — зрители не смогут в полной мере увидеть авиашоу. Но, поскольку к тому времени люди уже собрались, командир группы решил провести выступление в усеченном формате.

19 сентября «Русские Витязи» встретятся со школьниками Сургута и Нижневартовска, расскажут о службе и самолетах. Также запланирована встреча с пилотами сургутской пилотажной группы «Барсы» и творческими коллективами филармонии.

«Витязи» улетят из Югры в понедельник, 20 сентября.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter