RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

762мм 52%
Подробнее
USD 80,89
EUR 90,11
Весна Здоровье Новости Сургута В Сургуте парки и скверы начали обрабатывать от клещей. В городе уже укусили трех человек

В Сургуте парки и скверы начали обрабатывать от клещей. В городе уже укусили трех человек

Врачи уточняют, что прививка от клещей несовместима с прививкой от коронавируса

В Сургуте началась акарицидная обработка парков | Источник: Ирина СозыковаВ Сургуте началась акарицидная обработка парков | Источник: Ирина Созыкова
В Сургуте началась акарицидная обработка парков
Источник:
Ирина Созыкова

В этом году специальным раствором, безопасным для людей, в Югре обработают почти 10 тысяч гектаров городских зеленых пространств. В Сургуте уже обработали 34 из 422 гектаров. Тем временем в югорские больницы обратились 150 пострадавших от укусов клещей.

Это на 7 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Непосредственно в Сургуте зафиксировано 3 случая укусов клещей. Наибольшее число пострадавших от насекомых — 36 — на данный момент отмечено в Кондинском районе, сообщили в окружном Роспотребнадзоре. Чаще всего югорчан кусают на дачах (27,8% случаев) и в лесу (32,8%). В черте города было зафиксировано 22,8% всех укусов, на кладбищах — 2,8%.

С начала года в Югре привиты против клещевого энцефалита более 36 тысяч человек. При этом врачи отмечают, что одновременно поставить прививку от клещевого энцефалита и от коронавируса не удастся. Между ними должно пройти не менее месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления