RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

754мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт подробности В Сургуте начали строить новый спорткомплекс — узнали, что в нем будет

В Сургуте начали строить новый спорткомплекс — узнали, что в нем будет

По плану спорткомплекс должны сдать осенью 2024 года

В новом спорткомплексе будут играть в баскетбол и волейбол

К концу года на улице Маяковского в Сургуте напротив ГОМ-2 появится новый спортивный комплекс с универсальным игровым залом. В нем можно будет заниматься игровыми видами спорта — волейболом, баскетболом, футболом, а также проводиться соревнования муниципального и регионального уровня.

Единовременная пропускная способность комплекса — 115 человек, на трибунах смогут разместиться около 70 человек. Сегодня уже завершена разработка проектно-сметной документации. Получено положительное заключение государственной экспертизы, разрешение на строительство. На земельном участке проведены подготовительные работы, выполнено устройство фундамента, частично выполнены работы по монтажу канализации. Завершается работа по возведению каркаса здания. По плану спорткомплекс должны сдать осенью 2024 года.

Спорткомплекс строится по концессионному соглашению. Срок его действия — 13 лет с даты заключения. 9 месяцев отведено на проектирование, 15 месяцев — на строительство. И 11 лет предусмотрены на эксплуатацию объекта, сообщили в администрации.

Это одноэтажный спорткомплекс на улице Кукуевицкого, универсальный игровой зал и Дворец боевых искусств на пересечении улиц Ивана Захарова и Университетской, спорткомплекс с искусственным льдом на месте бывшей базы предприятия «СПОПАТ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем