RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

зап.

756мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Новости Сургута

До конца июня в Сургуте заключат еще одно соглашение на строительство спорткомплекса

Всего в ближайшие несколько лет в городе возведут минимум 5 спортивных залов по концессии

В ближайшие годы спортивные секции для сургутян станут доступнее

В Сургуте планируется построить по концессии минимум 5 спортивных комплексов. По 4 объектам уже определен исполнитель, еще по одному — соглашение будет заключено до конца июня. Строительство спорткомплексов обсудили на заседании профильного комитета думы Сургута.

Уже известно, что по концессии в Сургуте в ближайшие несколько лет будут возведены одноэтажный спорткомплекс на улице Кукуевицкого, универсальный игровой зал и Дворец боевых искусств на пересечении улиц Ивана Захарова и Университетской, спорткомплекс с универсальным игровым залом в микрорайоне Хоззона на улице Маяковского, а также спорткомплекс с искусственным льдом на месте бывшей базы предприятия «СПОПАТ». Концессионное соглашение по последнему сейчас находится в стадии заключения.

— Срок действия концессионных соглашений — 13 лет с даты заключения. 9 месяцев отведено на проектирование, 15 месяцев — на строительство. И 11 лет предусмотрены на эксплуатацию объекта. Сейчас концессионеры ведут проектирование по каждому из них, — сообщила и. о. начальника управления инвестиций, развития предпринимательства и туризма администрации города Елена Гердт.

Для реализации проектов администрацией города подготовлены земельные участки, имеющие транспортную доступность для горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем