RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Новости Сургута В Сургуте заключили первое концессионное соглашение на возведение спорткомплекса за 204 млн рублей

В Сургуте заключили первое концессионное соглашение на возведение спорткомплекса за 204 млн рублей

В нём будут заниматься ученики школы № 12, а также разместятся секции гимнастики и самбо

Так будет выглядеть новый спортивный комплекс

В администрации Сургута подписали первое концессионное соглашение на возведение спорткомплекса, до этого подобные соглашения заключались только на строительство школ. Стоимость объекта — 204 миллиона рублей. Он появится на улице Кукуевицкого, рядом со школой № 12.

Здание спорткомплекса будет одноэтажным. В нём расположатся три спортзала. Один из них — универсальный, еще два — для занятий единоборствами и хореографией.

Возводить спорткомплекс за собственные средства будет компания ООО «РК+». На проектирование объекта отводится 9 месяцев, еще год — непосредственно на стройку. Через 2 года сургутяне должны получить готовый объект для занятия спортом, сообщил замглавы Сургута Артем Кириленко.

Занятия в секциях будут платными, таким образом концессионер сможет окупать затраты на строительство. На безвозмездной основе там будут заниматься школьники школы № 12. В универсальном зале у ребят будут проходить уроки физкультуры.

— Сроки сжатые, тяжелые, но, думаю, освоим. Технология является каркасной. Далее либо сэндвич-панели установим, либо витражи в виде стеклопакетов. 90 человек — это единовременная пропускная способность комплекса. За день его смогут посещать 400–500 человек. Будут представлены хореография и художественная гимнастика для девочек, и основное направление — это единоборства, в частности, самбо, — рассказал директор ООО «РК+» Виталий Хакимов.

Участок земли под строительство администрацией уже определен.

— Механизм концессионного соглашения предусматривает, что к моменту передачи земельного участка под строительство спорткомплекса он будет обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой. Условия очень тщательно прорабатывались, поэтому это заняло немало времени, — сообщил Артем Кириленко.

По словам чиновника, в настоящий момент обеспеченность населения спортивными объектами в Сургуте составляет 47 процентов. В ближайшие годы в городе планируется построить 6 спортивных сооружений — 4 физкультурно-оздоровительных и 2 ледовые арены.

По всем физкультурно-оздоровительным комплексам разработка концессионных соглашений находится сейчас на завершающей стадии. В ближайший месяц администрация планирует их подписать. По одной ледовой арене переговоры уже ведутся. Мэрии Сургута осталось найти еще одного инвестора на вторую ледовую арену.

По данным ФАС, компания ООО «РК+» не входит в реестр недобросовестных поставщиков. Однако, по данным из открытых источников, выручка компании за 2021 год равна нулю. Чистая прибыль понизилась до минус 1,5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем