RU86
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 88%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Спорт Спортсмены из Югры завоевали две золотых медали на чемпионате по летнему биатлону

Спортсмены из Югры завоевали две золотых медали на чемпионате по летнему биатлону

Золото увезут с собой Петр Пащенко и Елизавета Каплина | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUЗолото увезут с собой Петр Пащенко и Елизавета Каплина | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU
Золото увезут с собой Петр Пащенко и Елизавета Каплина
Источник:
Александр Ощепков / NGS.RU

Биатлонисты Елизавета Каплина и Петр Пащенко завоевали два золота на чемпионате по летнему биатлону в Тюмени. Пащенко прошел дистанцию без промахов за 21,39, второе место с отставанием 2,3 секунды занял спортсмен Эдуард Латыпов, третье досталось Антону Бабикову, они оба из Башкортостана.

Более драматичной была гонка у женщин, разыгралась нешуточная борьба в первой пятерке лидеров. Анастасия Гореева долго время удерживала первенство, она допустила один промах и финишировала с лучшей скоростью в первой группе. Золотую медаль у нее вырвала Каплина, обогнав Анастасию на 1,7 секунды. Каплина преодолела дистанцию спринтерской гонки за 21,13 минуты и допустила один промах.

Сборная России выиграла медальный зачет на паралимпийских играх в Югре. 4 медали — у атлетов из ХМАО. Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков предложил сделать соревнования постоянными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем