RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

вос.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Спецоперация на Украине Паралимпийцы из Югры проведут мастер-классы для раненых участников СВО

Паралимпийцы из Югры проведут мастер-классы для раненых участников СВО

Организаторы заявляют, что цель программы — помочь воинам вернуться к активной жизни после тяжелых травм и ампутации

Пройдут мастер-классы по следж-хоккею, лыжным гонкам, биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду

В Югру приедут 11 раненных в ходе СВО военных из Москвы и Московской области, Бурятии, Краснодарского края, ДНР, Волгограда и городов региона, чтобы поучаствовать в мастер-классах от спортсменов-паралимпийцев. Об этом сообщает сенатор Эдуард Исаков в своем Telegram-канале.

— Бойцы посетят старты чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходящие в эти дни в югорской столице. Для гостей будут организованы мастер-классы по следж-хоккею, лыжным гонкам и биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду c участием именитых паралимпийцев, — пишет Исаков.

Организаторы подчеркивают, что программа сформирована таким образом, чтобы военнослужащие попробовали свои силы в разных дисциплинах и получили консультации. Для гостей также предусмотрены экскурсии по культурным достопримечательностям и ознакомительное занятие по иппотерапии.

Ранее 86.RU сообщал, что сенатор Исаков посетил раненных в СВО бойцов. Во время визита Эдуард Владимирович попытался приободрить молодого человека без ноги, сказав ему: «У тебя колени есть, ты вообще можешь бегать. Если колени есть, то проще простого, а вот когда нет суставов, то посложнее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем