768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Новости Сургута Вставай на лыжи: 12 ярких фото главного спортивного забега Югры

Вставай на лыжи: 12 ярких фото главного спортивного забега Югры

Старт «Лыжни России — 2023» в Ханты-Мансийске показали на телеканале «Матч ТВ»

В масстарте приняли участие югорчане от 4 до 70 лет

Более 10 тысяч югорчан приняли участие в массовой гонке «Лыжня России — 2023». В ХМАО в этом году к проекту присоединилось рекордное количество муниципалитетов — 21. Старт забега на 1,5 километра в Ханты-Мансийске показали на телеканале «Матч ТВ», а дала его по традиции губернатор Наталья Комарова.

— Жителям Югры позавидовать, а всем губернаторам брать пример, — резюмировала ведущая федерального канала.

Перед массовым стартом состоялись забеги профессиональных спортсменов
По официальной статистике, сегодня в Югре спортом в той или иной степени занимается каждый второй житель
Мамонтенок — талисман хоккейного клуба «Югра» — подбадривал участников
Губернатор Наталья Комарова лично поздравляла победителей и призеров лыжной гонки

В Сургуте на масстарт вышли 1,6 тысячи человек разных возрастов. На лыжи встали даже дошкольники. Дистанцию в 1,5 километра в среднем преодолели за полчаса. Правда депутаты и другие официальные лица ушли на нее на минуту раньше остальных горожан.

Председатель думы Сургута, главврач сургутской поликлиники № 1 Максим Слепов и депутат думы Югры Игорь Бруслиновский тоже приняли участие в гонке и финишировали вместе

«Лыжня России» стала своеобразной подготовкой перед крупным спортивным мероприятием — «Югорским лыжном марафоном», который пройдет в апреле.