RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт В Сургутском районе пункты бесплатного проката для пожилых людей пополнились новыми тренажерами

В Сургутском районе пункты бесплатного проката для пожилых людей пополнились новыми тренажерами

Теперь у пенсионеров больше возможностей заниматься спортом

Заниматься на новых тренажерах пожилые люди могут бесплатно

20 декабря в торжественной обстановке автономная некоммерческая организация «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» передала районному Совету ветеранов 117 новых велосипедных и волновых тренажеров. Спортоборудование приобрели благодаря гранту президента. Пенсионеры смогут взять тренажеры в бесплатных пунктах проката в любом из 13 поселений района, оставив в залог только официальный документ.

Пенсионеры опробовали спортинвентарь сразу после презентации

Директор АНО «Центр развития спорта "Апперкот"» Дмитрий Пономарев презентовал новые тренажеры, отметив их пользу и портативность. После презентации пенсионеры сразу опробовали спортинвентарь в деле. Федоровчанка Валентина Трищенко отметила, что велотренажер актуален для зимы, ведь на обычном велосипеде по снегу не проедешь. А польза от занятий очевидна — кардионагрузка и разработка суставов.

Велотренажеры разрабатывают суставы, тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы

Поддержал проект и председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

— Считаю, что это прекрасная и очень востребованная инициатива! Расширение материально-технической базы позволит увеличить охват жителей, регулярно занимающихся спортом. Спасибо председателю Совета ветеранов Вере Степановне Головой и директору АНО «Центр развития спорта "Апперкот"» Дмитрию Алексеевичу Пономареву. Эти инициативные люди при поддержке администрации района уже больше 3 лет делают доступнее занятия физкультурой для пожилых людей, а их образ жизни — здоровее, — сказал он.

Председатель районной думы Валентин Полторацкий поддержал проект

Депутат районной думы Андрей Пайль отметил, что местные пенсионеры не только подают пример, но и привлекают к занятиям физкультурой своих родственников и друзей. С ним согласна и его коллега-депутат Светлана Кривоблоцкая.

— Многие наши ветераны не собираются переезжать отсюда, потому что здесь живут их дети и внуки. Они у нас активные, веселые, участвуют в конкурсах самодеятельности. Им нужны эти тренажеры для того, чтобы поддерживать свое здоровье и бодрость духа. Это очень важно, — подчеркнула депутат.

За 6 месяцев 2021-го услугами пунктов воспользовались около тысячи человек
За 6 месяцев 2021-го услугами пунктов воспользовались около тысячи человек
За 6 месяцев 2021-го услугами пунктов воспользовались около тысячи человек
1 из 3
За 6 месяцев 2021-го услугами пунктов воспользовались около тысячи человек

В пресс-службе Думы Сургутского района рассказали, что точки проката появились в мае этого года. Тогда за счет средств гранта губернатора ХМАО — Югры были закуплены комплекты лыж и палок для скандинавской ходьбы. По словам председателя районного Совета ветеранов Веры Головой, пункты проката пользуются большой популярностью у пожилых людей. За 6 месяцев 2021 года услугами бесплатного проката воспользовались более 950 человек.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем