RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Религия Всё о коронавирусе В Югре полиция и спасатели начали искать нелегальные купели

В Югре полиция и спасатели начали искать нелегальные купели

Но всё, что грозит нарушителям, — разъяснительные беседы

Купели запрещены, но храмы на Крещение будут работать — от прихожан требуется соблюдать масочный режим

Сегодня спасатели МЧС совместно с сотрудниками МВД начнут поиск неофициальных крещенских купелей в Югре — в этом году из-за пандемии их устройство запрещено.

— В Ханты-Мансийске рейды пройдут в местах традиционного устройства купелей — в районе моста «Красный дракон», у дачных массивов в районах их выхода к реке. Если инспекторы обнаружат такие купели, то проведут разъяснительные беседы с теми, кто их устраивает (если рядом с ними будут люди), у наших сотрудников нет полномочий на большее, — рассказали 86.RU в пресс-службе Главного управления МЧС региона.

Храмы в Крещение будут открыты, но входить в них можно не всем: в Югре до конца 2021 года действует режим обязательной самоизоляции для беременных женщин, людей с хроническими заболеваниями и пожилых.

В храмах будут соблюдать санитарно-эпидемиологические требования — верующие должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию, на входе обрабатывать руки антисептиком. Богоявленскую воду, за которой придут верующие, заранее разольют по емкостям. В группе митрополии во «ВКонтакте» пройдет онлайн-трансляция праздничной службы.

С начала пандемии в Югре заболело более 44,8 тысячи человек, в том числе 226 за минувшие сутки. Из них более 41,1 тысячи выздоровели, 612 умерли. По заболеваемости регион находится на десятом месте в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем