RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Религия Всё о коронавирусе Казаки будут раздавать маски, а после рождественской службы начнется фейерверк

Казаки будут раздавать маски, а после рождественской службы начнется фейерверк

В епархии рассказали, как пройдет Рождество в Ханты-Мансийске

Салют после праздничной службы

Рождественские службы пройдут в Ханты-Мансийске в ночь на 7 января. По празднованию Крещения, в том числе и массовым купаниям, решение еще не приняли, сообщил 86.RU пресс-секретарь епархии диакон Антоний Долгушин. Видеотрансляция рождественской службы пройдет на сайте епархии и на ее странице во «ВКонтакте».

— Мы соблюдаем общие требования — верующие должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию, на входе обрабатывать руки антисептиком. Казаки-волонтеры будут раздавать маски тем, кто их позабудет, — рассказал диакон Антоний.

Эти же требования должны соблюдать духовенство и церковные работники на территории всего округа.

В храмы запрещено приходить беременным женщинам, людям старше 65 лет и тем, кто болеет хроническими заболеваниями — в начале этой недели губернатор Наталья Комарова продлила обязательный режим самоизоляции для них до конца 2021 года.

Никто не мог представить, что больше служб без масок не будет

Из-за малоснежной зимы в городе установят только один вертеп вместо четырех. Вертеп — своеобразная наглядная модель того события, это помещение, которое изображает хлев, где родился Иисус. В него могут войти желающие и увидеть фигурки родителей и младенца, чтобы представить себе то время.

— Обычно их делают из снега, но в этом году его долго не было, а стационарный вертеп у нас один. Его установят у главного собора. Праздничная служба начнется 6 января в 23:40, а после нее будет фейерверк, — рассказали в епархии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем