RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Президенту и Бастрыкину пожаловались на неофициальный Telegram-канал властей ХМАО

Президенту и Бастрыкину пожаловались на неофициальный Telegram-канал властей ХМАО

По некоторым данным, ресурс принадлежит вице-губернатору Алексею Шипилову

Авторов канала обвиняют в воспрепятствовании законных выборов

Мегионец пожаловался президенту Владимиру Путину и председателю СК России Александру Бастрыкину на Telegram-канал «5-й этаж», который сообщил о предварительном согласовании кандидатуры заместителя главы Алексея Петриченко департаментом внутренней политики. Заявитель посчитал, что сообщение фактически ограничивает право депутатов городской думы и конкурсной комиссии на законный выбор кандидата и предрешает это решение.

— Путину пожаловались на неофициальный Telegram-канал властей ХМАО «5-й этаж». Поводом стали выборы мэра Мегиона. Заявителя возмутило, что еще до регистрации кандидатов на конкурс по замещению главы города канал опубликовал информацию о согласовании вице-мэра Алексея Петриченко окружным внутриполом. Копии документа направлены главе СК Александру Бастрыкину, губернатору ХМАО Наталье Комаровой, окружным силовикам и омбудсмену, — цитирует URA.RU свой источник из правительства округа.

Издание со ссылкой на копию документа сообщает, что заявитель просит Путина и Cледственный комитет проверить законность деятельности канала и той информации, которую он публикует. Также заявления разосланы омбудсмену Наталье Стребковой и губернатору ХМАО Наталье Комаровой.

По данным СМИ, Telegram-каналом пользуется первый заместитель губернатора Алексей Шипилов. На нем неоднократно публиковалась информация о будущих кадровых решениях властей региона.

Ранее 86.RU сообщал, что в Югре задержали авторов телеграм-каналов. По версии следствия, они публиковали материалы, компрометирующие чиновников и бизнесменов, а также вымогали деньги за «блок на негатив». Среди задержанных оказались диджитал-директор PR-агентства, заместитель начальника отдела федерального государственного унитарного предприятия и «профессиональный журналист».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем