Политика Активист против губернатора подробности «Ждем тебя на передовой»: военные обратились к общественнику, написавшему заявление на Комарову

«Ждем тебя на передовой»: военные обратились к общественнику, написавшему заявление на Комарову

Они просят Юрия Рябцева приехать и убедиться, что губернатор поддерживает СВО и помогает солдатам

«Мы хотим выразить поддержку Комаровой Наталье Владимировне. И попросить вас не вестись на провокации людей, которые ведут информационную войну против нашего губернатора», — говорят на одном из видео пятеро мужчин в форме

Скандал, который устроил общественник Юрий Рябцев вокруг высказывания губернатора ХМАО, набирает обороты. За Наталью Комарову начали заступаться военные, находящиеся в зоне проведения СВО. Мужчины записывают видеообращения, в которых приглашают тюменца на фронт. Там, по их мнению, он поймет, какую помощь глава Югры оказывает военным, передают наши коллеги из 72.RU.

— На протяжении нескольких дней мы замечаем, что на губернатора Югры идет целенаправленная атака через средства массовой информации, ставя под сомнение деятельность Натальи Владимировны. Хотелось бы прокомментировать в агрессивном порядке, но будем более хладнокровны. Мы видим, как наш губернатор поддерживает нас, бойцов, поддерживает СВО. Сама приезжает к нам и привозит всё, что нам необходимо. Есть некоторые личности, которые даже не относятся к нашему округу. Берут и комментируют деятельность нашего губернатора. Какое они имеют право — непонятно. Что касается господина Рябцева, то мы готовы на диалог. Если интересно, мы ждем тебя здесь — на передовой, — рассуждает военный на видео.

— Наши «диванные войска», критикующие нас и наше правительство. Мы сильно просим вас: приедете сюда и объясните нам, как воевать. Сами лично увидите, как здесь обстоят дела на фронте. Кто к нам приезжает, кто нам помогает. А сидеть дома и разглагольствовать может каждый. Здесь почему-то вас никого не видно. Мы вас ждем, мужики. Очень, очень ждем, — говорят двое военных на другом видео.

Во многих югорских пабликах появились и другие видео со словами поддержки в адрес Натальи Комаровой. Их записывают и простые жители региона, и военные, и общественные деятели. Они считают, что их губернатор не может дискредитировать Российскую армию. Поведение Юрия Рябцева многие считают недостойным.

С чего всё началось

Скандал начался несколько дней назад. Тюменский общественник написал заявление на губернатора ХМАО. Поводом стало высказывание Комаровой. Она выступала перед жителями Нижневартовска и назвала специальную военную операцию другим словом. Рябцев просит привлечь ее к административной ответственности из-за дискредитации армии по статье 20.3.3. КоАП РФ.

Позже в правительстве ХМАО прокомментировали высказывание Натальи Комаровой. Там, сославшись на ее слова, сообщили, что «Россия не готовилась к войне с Западом и не была заинтересована в конфликте на Украине». Потом за Комарову вступился сенатор от Югры Эдуард Исаков. По его словам, «вырывание слов из контекста — всё, на что способны жалкие кляузники, у которых осенью, как известно, случаются обострения».

Сам Юрий Рябцев объяснил, что решил написать заявление на чиновницу из-за того, что других людей за подобные высказывания привлекали к ответственности. Адвокат Павел Руснаков порассуждал, что может грозить Наталье Комаровой.

Полиция тем временем начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем