RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

754мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика В правительстве ХМАО еще одна крупная отставка: свой пост покинул глава департамента культуры

В правительстве ХМАО еще одна крупная отставка: свой пост покинул глава департамента культуры

Артур Латыпов занимал пост с 2019 года, а до этого был директором школы

Глава департамента культуры ХМАО Артур Латыпов отправлен в отставку. По сообщению из правительства региона, документы об увольнении подписала вице-губернатор Елена Шумакова, это уже вторая отставка за день, первым под увольнение попал директор департамента спорта Сергей Артамонов.

— Артамонов и Латыпов уходят. Кадровые ротации инициировала Елена Шумакова под свою ответственность перед губернатором. Она менеджер с собственным видением, уверенный в своих действиях и в достижении ожидаемых результатов, — рассказал собеседник URA.RU.

Источник издания связывает увольнение с желанием Шумаковой повысить качество работы департаментов. В случае с Сергеем Артамоновым поводом для увольнения послужил коррупционный скандал — чиновник пристроил в подведомственное учреждение жену.

Артур Латыпов же, по информации издания, не сработался с вице-губернатором. У чиновников якобы были разные взгляды на развитие культуры. Обе отставки окружные власти подтвердили.

Латыпов родился в городе Туймазы Республики Башкортостан, а после переезда в Югру работал преподавателем по классу гитары Октябрьской детской школы искусств № 1, после — преподавателем в детской школе искусств Югорска. В 2016 году был назначен на должность директора СОШ № 5 города. Сразу из кресла директора Латыпов перешел на пост главы целого окружного департамента — Артур Латыпов возглавлял департамент культуры с 2019 года.

Ранее мы сообщали, что мэр поселка в ХМАО требует отставки омбудсмена Натальи Стребковой. Александр Старжинский считает, что уполномоченный не выполняет своих функций, омбудсмен же обвинения отрицает и заявляет, что не будет публично высказываться по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем