Политика После коррупционного скандала покинул свой пост глава департамента спорта Югры

После коррупционного скандала покинул свой пост глава департамента спорта Югры

Сергей Артамонов ушел в отставку из-за конфликта интересов

Артамонов возглавлял департамент с 2018 года

Директор департамента физической культуры и спорта ХМАО Сергей Артамонов ушел в отставку после коррупционного скандала — прокуратура выявила, что чиновник устроил в подведомственное учреждение свою жену. Об отставке со ссылкой на свои источники сообщает «Вестник Сургутского района».

— Он (Артамонов. — Прим. ред.) не раз намеревался уходить, но в последний раз передумывал. Сегодня стало известно о его отставке, — рассказал источник изданию.

Жена Артамонова занимала должность заместителя директора в отеле «На семи холмах» в Ханты-Мансийске — подведомственное департаменту учреждение и структура «Юграмегаспорта».

Сергей Артамонов был назначен директором департамента физической культуры и спорта губернатором ХМАО Натальей Комаровой в 2018 году. До этого он занимал различные посты в государственных органах Удмуртии: работал главным специалистом управления спорта одного из районов Ижевска, а потом и вовсе был заместителем министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

В департамент общественных и внешних связей Югры дозвониться не удалось. Там не ответили на звонок журналиста 86.RU. Не взяли трубку и в прокуратуре округа.

Ранее мы сообщали, что мэр поселка в ХМАО требует отставки омбудсмена Натальи Стребковой. Александр Старжинский считает, что уполномоченный не выполняет своих функций, омбудсмен же обвинения отрицает и заявляет, что не будет публично высказываться по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем