RU86
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

с-в.

770мм 62%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика эксклюзив Коммунист пожаловался Зюганову на лидера КПРФ в ХМАО

Коммунист пожаловался Зюганову на лидера КПРФ в ХМАО

Алексея Савинцева обвиняют в сговоре с «Единой Россией» и подкупе

По словам депутата, ему не дали участвовать в выборах главы Лянтора от КПРФ, несмотря на то, что он лидировал в электронном голосовании

Депутат думы Лянтора Руслан Хункермурзаев пожаловался председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову на лидера КПРФ в ХМАО Алексея Савинцева, обвинив его в сговоре с властями и партией «Единая Россия». Хункермурзаев считает, что результатом сговора стало выдвижение на пост мэра Лянтора кандидата-спойлера — руководителя группы общественного совета по ЖКХ при мэрии Сургутского района Жанат Нурумовой.

— До выборов я участвовал в электронном голосовании, где набрал очень много голосов и опередил в итоге выбранного главу Алексея Луценко. Наши руководители во главе с Савинцевым меня не поддержали, они решили меня не допускать на выборы. Всё дело в том, что «Единая Россия», Савинцев с председателем городской партийной ячейки Глотовой договорились и сняли меня, небескорыстно, по моей информации, каждый получил долю, — пишет Хункермурзаев.

По словам депутата, в январе на заседании, когда обсуждали вопрос выдвижения кандидата на пост мэра Лянтора, Савинцев не давал ему слова. Хункермурзаев хотел представить свою кандидатуру, но ему отказали — якобы потому, что не было времени на обсуждение, поэтому депутат не смог принять участия в выборах. После Савинцев объяснил, что за депутата не проголосовали на местном уровне в Лянторе.

В итоге на выборы в Лянторе выдвинули Жанат Нурумову, которая, по словам депутата, неоднократно участвовала в выборах и ни разу не набирала более 10% голосов.

Депутат Лянтора уверен, что Алексей Савинцев не препятствует исключению членов партии, которые показывают результат в городском отделении, идя на поводу у секретаря местного отделения Александры Глотовой.

— Глотова повыгоняла из партии всех честных коммунистов и набрала молодых, которые ничего не понимают и действуют по указке Глотовой. В этом виноват Савинцев, потому что он палец о палец не ударил, чтобы решить проблемы КПРФ. Он боится Глотовой, потому что она грамотный человек и неоднократно писала на него жалобы, поэтому никаких мер в отношении нее не принимает, — добавляет в совем обращении Хункермурзаев.

Алексей Савинцев в разговоре с корреспондентом 86.RU заявил, что уже отвечал на критику со стороны Хункермурзаева и не считает нужным обсуждать этот вопрос.

— Мы же уже говорили на эту тему. Ну написал и написал он жалобу эту. Зачем обращать внимание на это, я вообще не понимаю. У нас в стране куча вопросов, которые надо решать, а мы решаем вопросы человека, который в партии-то не состоит, — сказал Савинцев.

Хункермурзаев же заявляет, что В КПРФ он состоит более 30 лет. Савинцев посоветовал обратиться к Глотовой для уточнения статуса Хункермурзаева, но она не ответила на звонок журналиста.

Ранее мы писали, что Хункермурзаев обвинил Савинцева в сговоре с «Единой Россией». Тогда депутат отправил письмо самому главе фракции в думе ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем