RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-в.

771мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Сургуте активист собирает подписи за отставку мэра города

В Сургуте активист собирает подписи за отставку мэра города

Причиной для отставки стал конфликт из-за вывески цветов украинского флага

Пока петиция собрала всего лишь две подписи

Активист Эдуард Чуприна, известный своим противостоянием с бизнесменом Самборским и постоянной критикой властей Сургута, создал петицию за отставку главы города Андрея Филатова. Он разместил ее на сайте Change.org, о чём сам сообщил корреспонденту 86.RU.

По словам Чуприны, он решил запустить петицию потому, что Филатов не принимает мер, чтобы убрать вывеску офисного центра «Самбор» в цветах украинского флага, также Чуприна считает, что мэр «окружен предателями».

— Он нас обманывает, водит за нос, а вывеску не снимает. Хотя мне обещал, что снимет, я с ним встречался. Он сказал, два-три месяца — и по решению суда снимут ее, а на самом деле никто даже претензию не написал. Только после моего обращения в прокуратуру они начали шевелиться и что-то изображают. А на самом деле каждый день у военкома спрашивают, когда я уеду опять на фронт, — говорит Чуприна.

Этот конфликт длится уже почти год. Эдуард Чуприна пытается заставить местного бизнесмена Владимира Самборского убрать вывеску торгового центра «Самбор», которую он называет «фашистским знаменем», и перекрасить ее. По мнению Самборского, Чуприна — украинец с фашистскими взглядами, который страдает каким-то психическим заболеванием. Власти и правоохранители пытаются обойти стороной этот конфликт, но им приходится вмешиваться, потому что обе стороны пишут друг на друга заявления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем