RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

772мм 39%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика «Боимся за жизнь и здоровье»: чиновники из ХМАО обвинили начальницу в прессинге и угрозах

«Боимся за жизнь и здоровье»: чиновники из ХМАО обвинили начальницу в прессинге и угрозах

Работники мэрии сообщили, что муж женщины угрожал экс-главе поселка ножом

В истории разбирается окружная прокуратура

Сотрудники администрации поселка Хулимсунт (Березовский район ХМАО) обвинили начальника отдела муниципальной службы мэрии Ольгу Валееву в прессинге и угрозах, свою жалобу они направили губернатору региона Наталье Комаровой, прокурору округа Евгению Ботвинкину, уполномоченному по правам человека, в следственный комитет и полицию. Об этом 86.RU сообщил депутат думы Югорска Антон Пантин.

— По просьбам жителей Березовского района я опубликовал заявление сотрудников администрации против начальника отдела муниципальной службы администрации сельского поселения Валеевой О. К. По словам сотрудников администрации, Валеева якобы обманным путем вынудила главу внести изменения в штатное расписание, из-за которых невозможно было отследить качество ее работы. При попытке изменить документ обратно, она начала устраивать истерики и угрожать — рассказал депутат.

По информации депутата, жалобу подписали шесть человек из мэрии. В самом обращении указано, что Валеева якобы халатно относилась к своим обязанностям и допускала нарушения при регистрации нормативных актов и судебных решений, исполняя обязанности специалиста по юридическим вопросам, а при попытке ознакомить ее с изменениями в штатном расписании угрожала специалисту по кадрам и членам ее семьи. Также сотрудники мэрии в обращении рассказывают, что супруг чиновницы якобы угрожал ножом экс-главе поселения Ольге Барановой.

— Население сельского поселения Хулимсунт составляет около 1,5 тысячи человек. На всё поселение один участковый, кроме того, транспортная доступность ограничена. Мы боимся данного сотрудника администрации. Боимся за жизнь и здоровье, свое и близких, — пишут в обращении работники мэрии.

Связаться с Валеевой не удалось, она не ответила на звонок корреспондента. По информации окружной прокуратуры, коллективная жалоба поступила в ведомство и находится на рассмотрении. В пресс-службу УМВД по ХМАО дозвониться не удалось. В следственном управлении СКР по ХМАО сообщили, что подобные заявления не поступали.

— Таких обращений на данный момент не было. Возможно, оно еще не поступило или сразу было направлено в полицию, — рассказал пресс-секретарь ведомства.

Ранее 86.RU сообщало, что нынешнего главу Хулимсунта Ярослава Ануфриева подозревают в получении взятки. За 50 тысяч рублей, по версии следствия, чиновник должен был помочь местному бизнесмену переоформить разрешительные документы на земельный участок, где у предпринимателя был магазин с алкогольной продукцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем