RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-в.

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Спецоперация на Украине Депутат Госдумы от ХМАО назвал условия прекращения спецоперации на Украине

Депутат Госдумы от ХМАО назвал условия прекращения спецоперации на Украине

По мнению Павла Завального, остановить военные действия может только Запад

По мнению Павла Завального, остановить военные действия может только Запад

Павел Завальный, депутат Госдумы от Югры, не принимал участие в голосовании за признание независимости ЛНР и ДНР. Он не попал в санкционный список ЕС, как и Вячеслав Володин, председатель Госдумы. Корреспонденту 86.RU Павел Завальный сообщил, что проголосовал бы «за», несмотря на санкции, а также озвучил причину завершения спецоперации на Украине.

— Я бы и сейчас проголосовал бы «за», потому что решается судьба России: быть России или не быть. Отступать некуда, позади Москва. Лучше сейчас это предотвратить, потом будет поздно, — заявил Павел Завальный 86.RU.

По поводу отсутствия санкций в свой адрес Павел Завальный рассказал, что «они [ЕС], видимо, не знают, что я тоже проголосовал». Сейчас депутат находится в отпуске после больничного из-за коронавируса. Он сообщил, что написал заявление в Госдуму, в котором просил учесть свой голос за признание независимости республик.

На вопрос корреспондента 86.RU, скажется ли спецоперация на жизни россиян, Павел Завальный ответил:

— Это реакция Запада на наши требования безопасности для России. Когда мы признали независимость республик, реакция опять была отрицательная. Значит Запад, видно, не готов воспринимать Россию, продолжает делать из Украины антироссию, они не дали нам сигнала, что готовы остановиться и перейти в зону Минских соглашений, чтобы Украина стала нейтральной страной, пусть не дружественной, но не враждебной.

По словам депутата, у правительства нет цели завоевать Украину, «есть задача остановить Украину в том развитии антироссийском, которое она делала на протяжении последних лет».

Представитель Югры в Госдуме поддерживает решение президента и считает, что ему не оставили выбора, так как речь идет о том, «будет ли существовать Россия».

— Такое мероприятие не может быть краткосрочным. Всё будет зависеть от позиции Запада. Запад должен сказать «стоп» и гарантировать России безопасность. Тогда всё остановится. Если Запад не будет гарантировать, то будет еще серьезнее, — заявил Павел Завальный.

После голосования депутатов Госдумы за признание независимости ЛНР и ДНР Евросоюз внес в санкционный список тех, кто поддержал предложение президента РФ, в том числе депутатов от Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем