RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Чиновник из Нижневартовска попал в санкционный список ЕС

Чиновник из Нижневартовска попал в санкционный список ЕС

С января 2020 года Дмитрий Григоренко назначен заместителем председателя Правительства РФ

По мнению создателей списка, Дмитрий Григоренко ответственен за действия и политику подрыва/угрозы территориальной целостности, суверенности и независимости Украины, стабильности безопасности Украины

В санкционный список Евросоюза 23 февраля попал вице-премьер, руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко из Нижневартовска. Также он является председатель наблюдательного совета ВТБ Банка, принадлежащего государству и связанного с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.

«В своем прежнем качестве он несет ответственность за создание местного налогового законодательства на территории Крыма после аннексии в 2014 году», — сообщается в санкционном списке ЕС.

По мнению создателей списка, Дмитрий Григоренко ответственен за действия и политику подрыва/угрозы территориальной целостности, суверенности и независимости Украины, стабильности безопасности Украины.

«Он несет ответственность за обеспечение финансовой и материальной поддержки, и пользу российских лиц, принимающих решения за аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации в Восточной Украине».

Дмитрию Григоренко 43 года, он родился в Нижневартовске Тюменской области. С октября 2000 года работал в налоговых органах. С января 2020 года назначен заместителем председателя Правительства РФ, руководителем аппарата. По итогам 2020 года Дмитрий Григоренко официально заработал 29 млн 947 тысяч рублей.

Дмитрий Григоренко попал в санкционный список вместе с другими высокопоставленными чиновниками, среди которых министр обороны России Сергей Шойгу, руководитель администрации президента Антон Вайно, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Также санкции вводятся против 351 депутата Госдумы, проголосовавших за признание республик ЛНД и ДНР, среди которых представители Тюменской области.

24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в Донбассе, об этом президент объявил в ходе специального обращения в 05:30 по мск времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем