RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Представитель ХМАО и ЯНАО в Госдуме: «Закончим спецоперацию до вечера»

Представитель ХМАО и ЯНАО в Госдуме: «Закончим спецоперацию до вечера»

Евгений Марков считает, что до вечера 24 февраля спецоперация на Украине закончится

Евгений Марков считает, что до вечера 24 февраля спецоперация на Украине закончится

Депутат Госдумы РФ от Югры и Ямала, либерал-демократ Евгений Марков прокомментировал корреспонденту 86.RU свой выбор на голосовании за признание республик ЛНР и ДНР. Как и остальные депутаты, он проголосовал за и попал в санкционный список ЕС.

На вопрос журналиста, не жалеет ли он о своем решении в свете начала спецоперации на территории Украины, Евгений Марков ответил: «То, что мы сделали, ни о чём не жалею».

— Я доверяю нашему президенту. Всё, что он делает, это уже большая геополитика, и он лучше разбирается, чем я. В своем решении я даже не сомневаюсь, — депутат Госдумы РФ Евгений Марков.

Санкции ЕС на запрет въезда и заморозку активов, по словам Маркова, никак не повлияли на политическое решение и его дела. Военная спецоперация, анонсированная президентом Путиным утром 24 февраля, может закончиться в этот же день, считает депутат.

— Я уверен, что боевой потенциал и возможность Вооруженных сил РФ позволят нам закончить эту специальную операцию сегодня до вечера. Это моя оценка, — Евгений Марков.

Президент РФ в 05:30 по московскому времени выступил с заявлением о начале спецоперации на Украине. Владимир Путин сообщил, что военные действия начинаются для защиты жителей Донбасса. По словам Путина, задачи оккупировать украинские территории не стоит. Президент объяснил начало спецоперации «самозащитой от угроз».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем