RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Валентин Полторацкий оценил туристический потенциал Русскинской

Валентин Полторацкий оценил туристический потенциал Русскинской

Новые туробъекты здесь появляются ежегодно

Валентин Полторацкий (слева) рассказал о дальнейших планах по развитию туризма

Во вторник председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий с рабочей поездкой посетил Русскинскую. Свое внимание парламентарий уделил развитию туризма.

Ежегодно в Русскинской появляются новые культурные объекты. Гордость всего района — уникальный Музей Природы и Человека имени Ядрошникова, Центр национальной культуры, арт-парк «Этноград» с игровой площадкой «Йонтэх».

Председатель районной думы посетил местный Музей Природы и Человека

— В планах на следующий год обустройство площади со сценой и зрительными местами, торговых рядов для проведения ярмарок. На эти цели из районного бюджета будет выделено 37,5 млн рублей. В дальнейшем планируется благоустройство набережной, создание глэмпинга и многое другое, — уточнил Валентин Полторацкий.

В 2023 году в музее планируют провести капремонт

Председатель районной думы посетил и Русскинский музей Природы и Человека им. А. П. Ядрошникова. Новое здание музея функционирует с 2016 года, но есть еще моменты для усовершенствования. По словам директора учреждения Татьяны Ядрошниковой, в помещении прохладно. Участники рабочей поездки обсудили возможные варианты решения проблемы. Как уточнил Валентин Полторацкий, администрация Сургутского района держит на контроле этот вопрос. В следующем году запланированы проектно-изыскательские работы, а в 2023 году — капитальный ремонт кровли и фасада стоимостью 30 млн рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем