RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

753мм 45%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Новости Сургута Первое заседание думы Сургута 7-го созыва отменили из-за COVID-19

Первое заседание думы Сургута 7-го созыва отменили из-за COVID-19

Окружные депутаты коронавируса не боятся и соберутся 7 октября

В Сургуте не состоялось предварительно назначенное на 28 сентября заседание обновленной думы города. О предстоящем заседании на прошлой неделе оповестили народных избранников и журналистов, но официального объявления на сайте парламента так и не появилось. Вчера стало известно, что заседание не состоится.

Как удалось выяснить журналисту 86.RU, причиной стали положительные тесты на коронавирус нескольких сотрудников аппарата думы. Однако официально информацию в парламенте не подтвердили.

— С момента объявления результатов по закону есть 15 дней, чтобы назначить первое заседание. На официальном сайте думы о заседании пока не сообщалось, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь городского парламента Татьяна Дворникова.

А вот первое заседание думы Югры 7-го созыва состоится 7 октября. Об этом стало известно сегодня.

— Председатель думы Югры Борис Хохряков подписал распоряжение о создании временного Организационного комитета по подготовке и проведению первого заседания думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры седьмого созыва. В его состав вошли депутаты думы Югры из числа избранных на новый срок, замещавших руководящие должности в думе предыдущего созыва и руководители структурных подразделений аппарата думы Югры, — говорится в сообщении.

Между тем заболеваемость коронавирусом в Югре продолжает расти. За минувшие сутки зафиксировано 176 новых случаев заражения, 37 из которых в Сургуте, 10 — в Ханты-Мансийске.

Ранее 86.RU писал, что правительство округа вновь ужесточило ограничения, связанные с заболеваемостью коронавирусом и ввело новые правила. А также подводил итоги выборов в городской и окружной парламенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем