RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

768мм 42%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Новости Сургута Новый мэр Сургута хочет увеличить штат заместителей до 7 человек. На их зарплату не хватает 4,2 млн

Новый мэр Сургута хочет увеличить штат заместителей до 7 человек. На их зарплату не хватает 4,2 млн

Тех же 4 млн не хватает на дорожную безопасность и замену покрытия на центральном стадионе Сургута

Месяц назад после скандальных выборов состоялась инаугурация нового главы Сургута

Новый глава Сургута Андрей Филатов предложил увеличить количество своих заместителей с пяти до семи и вместо Андрея Жердева, который покинул администрацию города, взять новых двух человек. По мнению нового мэра, обязанностей слишком много, чтобы с ними смог справиться один человек. Дополнительные ставки заместителей обойдутся городу в 4,2 миллиона рублей, сообщил депутат городской думы Евгений Барсов.

Андрей Филатов предложил разделить финансово-экономический блок на два: финансовый и экономический. По словам главы Сургута, рассказывает Евгений Барсов, на ставки новых чиновников не хватает лишь 4,2 миллиона рублей, потому что почти 6 миллионов высвобождаются при сокращении советника главы и начальника одного из управлений в департаменте финансов.

— Возможно, четыре миллиона для Сургута — это маленькие деньги, вопрос только — смотря для чего. Например, на содержание средств регулирования дорожного движения, от которых зависит не только порядок на дороге, но и безопасность, не хватило как раз четыре миллиона. Несколько лет не могут найти в бюджете деньги на смену покрытия спортивного поля центрального стадиона Сургута, которое пришло в негодность, — перечисляет депутат возможные варианты того, какие «дыры» можно было закрыть этими деньгами в дефицитном на 1 миллиард рублей бюджете города.

Коротко о скандальных выборах

Первая попытка выбрать мэра из водителей, директоров и безработных провалилась: по мнению комиссии, несколько десятков человек — кроме одного, Артура Романова, инженера ведущей службы релейной защиты и автоматики, — заполнили документы неправильно. Политологи объяснили, что конкурс в мэры Сургута отменили из-за отсутствия согласованного властями кандидата — Андрея Филатова. Экс-кандидат попадал иск в суд, который ускоренно его рассмотрел (почти мгновенно — потому что иск блокировал начало новых выборов) и признал решение конкурсной комиссии верным. На вторых выбрали выбрали Андрея Филатова. Вот что о нём известно из официальных источников: 90-е, ПТУ, спорт, охрана, бизнес — и политика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем