RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Новости Сургута Мэра Сургута будут выбирать из водителей, директоров и безработных. Всего документы подал 61 человек

Мэра Сургута будут выбирать из водителей, директоров и безработных. Всего документы подал 61 человек

Комиссия назовет победителя конкурса 18 января

Экс-мэр Сургута Вадим Шувалов сложил полномочия в декабре 2020 года и ушел в правительство округа

Конкурсная комиссия определилась с кандидатами в градоначальники Сургута, остался 61 из первоначальных 66, сообщила журналистам пресс-служба городской думы. Среди претендентов, кроме депутатов, директоров и руководителей, — учредитель и руководитель СМИ, председатели фондов, фрилансер, безработные и медицинский психолог с врачом-анестезиологом, водители с операторами и бухгалтерами, юрист и ухаживающий за престарелой мамой 62-летний мужчина.

— Закончился прием документов на конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. <...> На участие в конкурсе заявилось всего 66 человек. Пять человек забрали документы, — говорится в сообщении.

Чтобы стать претендентом на пост главы города, достаточно быть совершеннолетним гражданином России. Лучшего из них выберет конкурсная комиссия 18 января. В нее входят первый заместитель губернатора округа Алексей Шипилов и еще три представителя региона. От города — четыре депутата городской думы: заместитель начальника управления по организации обслуживания производства «Сургутнефтегаза» Игорь Бруслиновский, председатель Совета женщин этой же компании Галина Галимова, заместитель генерального директора «Газпром трансгаз Сургут» Виктор Пономарев и главный врач Сургутского перинатального центра Лариса Белоцерковцева.

Экс-мэр Сургута Вадим Шувалов в начале декабря 2020 года сложил полномочия и ушел в правительство округа, где стал заместителем губернатора Югры по координации приоритетных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем