RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Акции протеста Новости Нижневартовска В Нижневартовске оштрафовали последнего участника протестной акции в поддержку Алексея Навального

В Нижневартовске оштрафовали последнего участника протестной акции в поддержку Алексея Навального

Он отказался убрать плакаты в поддержку оппозиционного политика

Суд оштрафовал 22-летнего нижневартовца, у которого были плакаты в поддержку Алексея Навального

Нижневартовский городской суд на 10 тысяч рублей оштрафовал последнего участника несогласованного митинга 23 января на площади Нефтяников, на которого был составлен административный протокол. 22-летний парень был с плакатами и не соглашался их убрать по требованию полиции, сообщили 86.RU в суде.

На несогласованные митинги в поддержку арестованного блогера и политика Алексея Навального 23 января в Сургуте и Нижневартовске, по подсчетам участников, вышло около 100 человек. Источники в силовых органах сообщали о приблизительно 65 участниках, 11 из них были доставлены в полицию. Группы людей в Нефтеюганске и Ханты-Мансийске силовики к протестующим не отнесли, поскольку, по словам источника в силовых органах, у людей не было явных лидеров протеста. Они просто вышли на улицы.

— На площади Нефтяников молодой человек принял участие в составе группы лиц в публичном мероприятии в форме пикета, несогласованном с органами местного самоуправления, с использованием плакатов тематики «В поддержку Навального» с целью выражения своих политических убеждений и при этом не реагировал на неоднократные требования сотрудника полиции прекратить данные мероприятия, чем нарушил установленный законами порядок проведения пикетирования. Нижневартовца оштрафовали на 10 тысяч рублей по ч. 5 ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка пикетирования»), — рассказали в суде.

Несанкционированные митинги в поддержку арестованного политика и блогера Алексея Навального, которого задержали сразу после возвращения в Россию прямо в аэропорту, проходили по всей стране с 23 января. Мы собирали информацию о том, как всё прошло в разных городах страны.

На акции протеста 31 января люди вышли в Сургуте — на центральной площади собрались около 60 человек вместе с журналистами. Участники были без плакатов — на прошлой акции задержали девушку с лозунгом «Перемен». Люди водили хоровод вокруг елки, рядом работал снегоуборочный трактор, по громкой связи из подъехавшего автомобиля горожан известили об ответственности за участие в несанкционированных собраниях, сообщали Siapress. Силовики акцию протестной не сочли.

Так выглядело собрание людей в Сургуте 31 января. Силовики не сочли акцию протестной

Суд в Москве 2 февраля заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». С учетом времени, проведенного под домашним арестом и в СИЗО, ему остается провести в колонии общего режима 2 года и 8 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем