Происшествия 22 человека погибли на дорогах ХМАО в прошлом году по вине пьяных водителей

22 человека погибли на дорогах ХМАО в прошлом году по вине пьяных водителей

Еще 166 югорчан получили травмы

Водители часто садятся за руль выпившими | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВодители часто садятся за руль выпившими | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Водители часто садятся за руль выпившими

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Госавтоинспекция Югры подвела итоги нетрезвого вождения за 2025 год. Так, всего за год инспекторы выявили около 6 тысяч пьяных водителей, из них более чем в 1,5 тысячах случаях они отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Было возбуждено 561 уголовное дело за повторное «нетрезвое» вождение.

Несмотря на общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения, цифры остаются высокими. Так, согласно статистике, на дорогах Югры в прошедшем году произошло 114 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 22 человека погибли и 166 — получили травмы.

«Невзирая на серьезные последствия подобных ДТП, водителей-правонарушителей, пренебрегающих правилами безопасного поведения на дороге, достаточно много», — сообщили в пресс-службе окружной Госавтоинспекции.

Ранее мы рассказывали, что три автомобиля столкнулись на трассе Ивдель — ХМАО, есть погибшие. Инспекторы выясняют обстоятельства произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем