RU86
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-з.

759мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Юная спортсменка погибла в ДТП подробности В ДТП с автобусом под Сургутом погибли юная спортсменка и ее мама — они ехали с соревнований, сорвавшихся из-за теракта

В ДТП с автобусом под Сургутом погибли юная спортсменка и ее мама — они ехали с соревнований, сорвавшихся из-за теракта

Рано утром 24 марта они спешили из аэропорта Сургута домой в Когалым

Юная спортсменка была любимицей команды

В страшном ДТП на трассе Сургут — Когалым, случившемся рано утром 24 марта, погибла 9-летняя спортсменка и ее мама. Они возвращались домой из Санкт-Петербурга после отмененных из-за теракта в «Крокус Холле» соревнований по чирлидингу «Северная пальмира».

Девочка была членом чирданс-команды «Лисички». Спортсменки успешно добрались до Северной столицы 21 марта, перед соревнованиями посетили достопримечательности.

— Уже скучаем по сугробам, ведь сегодня в Питере пасмурно и дождливо, благо в отеле ярко и сочно, — поделились участники поездки в группе CHEER SPORT ХМАО во «ВКонтакте».

Однако 23 марта из-за террористической атаки в концертном зале Подмосковья соревнования отменили.

— Для нас нет ничего более важного, чем безопасность и благополучие детей-участников нашего мероприятия и их родителей. В связи с трагическими событиями, произошедшими в Москве, а также отсутствием должных гарантий со стороны управления Министерства внутренних дел по обеспечению необходимого уровня безопасности, мы, к огромному сожалению, были вынуждены принять непростое решение об отмене мероприятия, — такое объявление было опубликовано в группе «Федерация чирлидинга и чирспорта СПб» во «ВКонтакте».

Взрослые и дети отправились домой. Юная спортсменка и ее мама прилетели в Сургут рано утром и на машине поехали в Когалым. Расстояние между городами занимает в среднем 2,5 часа. Но доехать домой они не смогли. В 6 часов утра их автомобиль столкнулся на трассе с рейсовым автобусом. Девочка, мама и 53-летний водитель «Нивы-Шевроле» погибли на месте.

— Это страшная трагедия для нас, невосполнимая утрата — рассказала 86.RU тренер девочки Татьяна Белокрылова. — Сейчас в наших официальных группах идет сбор средств в помощь семье. Мы не знаем, что это была за машина, на которой они ехали. Но водитель — не родственник погибших, возможно, они наняли его, чтобы добраться из аэропорта до дома.

В официальной группе спортсменов Когалыма югорчане пишут слова соболезнования и поддержки.

— Дорогая, мы тебя любим, ты яркая талантливая звездочка, всё это время в Питере наши взрослые дети были рядом, охраняли тебя. Ты всегда будешь с нами, в наших сердцах, в сердцах каждой девчонки и мам! Танцуй на небесах, ты лучшая! — написала Наталья Озерных.

— Эльвина была одной из лучших мамочек, полностью растворялась в своей малышке. Теперь навсегда вместе, прекрасные мать и дочь. Семье соболезнования, — поддержала Гульназ Арсланова.

Талантливую спортсменку и маму похоронят на родине в Уфе.

Ранее мы писали, что 10 пассажиров рейсового автобуса, пострадавших в этой аварии, доставили санавиацией и на скорой помощи в травмбольницу Сургута. Больше всех досталось 51-летнему водителю общественного транспорта, который первым принял удар на себя. У мужчины множественные переломы, сейчас он в реанимации, в сознании, в стабильно тяжелом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD17
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем