RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

755мм 47%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Самолет экстренно сел в ХМАО из-за дебошира на борту. Он курил, ругался и прикидывался больным

Самолет экстренно сел в ХМАО из-за дебошира на борту. Он курил, ругался и прикидывался больным

Мужчина испугался встречи с полицейскими в аэропорту

Пассажирам самолета пришлось больше двух часов находиться в Нижневартовске

Транспортные полицейские Нижневартовска составили три протокола на мужчину, который спровоцировал вынужденную посадку самолета. Лайнер направлялся из Хабаровска в Москву.

По первоначальной информации, причиной экстренной ситуации стало плохое самочувствие одного из пассажиров. Но позже выяснились другие обстоятельства.

Нештатную ситуацию спровоцировал 38-летний житель Дагестана. Он сначала ругался с бортпроводниками, а потом стал уверять, что ему плохо.

— Гражданин выкурил сигарету в туалетной комнате, а в ответ на замечания начал вести себя вызывающе, вступил в перепалку с бортпроводниками, не сдерживаясь в выражениях, в целом своим поведением нарушал общественный порядок в самолете. После того как мужчину предупредили о том, что в аэропорту Шереметьево борт будут встречать сотрудники транспортной полиции, нарушитель начал жаловаться на плохое самочувствие, тошноту и обострившуюся язвенную болезнь желудка, — сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Командир воздушного судна, на борту которого находились 377 пассажиров, в том числе 17 детей, принял решение о вынужденной посадке в Нижневартовске. На взлетно-посадочной полосе лайнер уже встречали сотрудники линейного пункта полиции и фельдшер бригады скорой помощи. Дебошира осмотрели медработники. Диагноз не подтвердился.

Мужчине предъявлено объявление в нарушении установленного федеральным законом запрета курения в самолете, мелком хулиганстве и невыполнении требований командира воздушного судна. Он заплатит штраф.

Непредвиденная стоянка в ХМАО затянулась на два с лишим часа, после чего борт продолжил полет по маршруту.

Ранее мы писали, что в Ханты-Мансийске задержали пять рейсов из-за поломки самолета. Пассажиры не могли вылететь в Санкт-Петербург, Москву, Казань, Согом и Пырьях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем