RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Следователей заинтересовала драка с косплеерами в торговом центре Сургута

Следователей заинтересовала драка с косплеерами в торговом центре Сургута

В ТЦ «Сити Молл» одни подростки напали на других, один из них получил ожог

На детей-косплееров напали во время стилизованного шоу в торговом центре

Следователи Сургута заинтересовались потасовкой, которая произошла в торговом центре «Сити Молл» во время костюмированного шоу. По предварительным данным, группа подростков напала на косплееров. О случившемся сыщики узнали из соцсетей, потому что ни участники драки, ни их родители не стали обращаться в полицию.


— В ходе мониторинга соцсетей выявлены сообщения о том, что одной девушке неизвестный распылил в глаза антисептик, другим несовершеннолетним поступали угрозы. По данным сообщениям организована проверка, — сообщили в пресс-службе СК России по ХМАО-Югре.


Конфликт случился во время костюмированного шоу «Хеллоуин на Руси», в котором участвовали несовершеннолетние дети. Как сообщает СургутИнформ-ТВ, на детей напали подростки в черной одежде.

Девочка-косплеер получила ожог глаза после того, как в нее брызнули антисептиком и облили краской

— Девочки запаниковали, группа косплееров, человек 20–25, бросилась в туалет смывать грим, чтобы на них не напали. В туалет вломилась группа подростков, мальчиков и девочек, плевали детям в лицо, вытащили нож и сказали, что сейчас будут всех убивать. Их спугнули взрослые, — рассказали СургутИнформ-ТВ очевидцы. — Одной косплеерше брызнули в глаза антисептиком и обрызгали ее баллончиком с краской, еще одну девочку ударили электрошокером.

По словам источника «Мегаполиса», в больницу действительно доставили девочку, которая получила ожог глаза после того, как подросток облил ее антисептиком. Однако ни она, ни ее родители не писали заявление в полицию, потому что не имели претензий.


— Личности всех участников установлены, но в полицию обратились только организаторы праздника. Ни сотрудники ТЦ, ни родители заявление не писали, — пишет издание.

Там же отметили, что наличие у нападавших электрошокеров и ножа, которые упоминаются в рассказах очевидцев в соцсетях, пока не подтверждены. Полиция проводит проверку.


Ранее мы писали, что в Урае подросток бегал за сверстниками с ножом. Мальчик состоит на учете в ПДН, и на него написано уже пять заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем