RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-з.

756мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на газопроводе Взрыв на газопроводе «Газпром трансгаз Югорск». Что известно к концу дня

Взрыв на газопроводе «Газпром трансгаз Югорск». Что известно к концу дня

Погиб один человек, пятеро получили ожоги

Раненых вывезли на вертолете, следователи выясняют причины взрыва

16 мая на нитке газопровода неподалеку от поселка Лыхма произошел взрыв, после чего начался пожар. Собрали главное, что известно к концу дня.

По предварительным данным, взрыв на газопроводе Елец-1, принадлежащему «Газпром трансгаз Югорск» произошел около 14:37, когда рабочие проводили ремонтные работы. На момент аварии участок газопровода якобы не работал. После взрыва начался пожар, на пике его площадь составляла около 100 квадратных метров. Как сообщили в МЧС, потушить возгорание удалось только спустя час, около 15:45. Как сообщили в МЧС, на месте аварии работали 29 единиц спецтехники и 29 спасателей.

В результате взрыва погиб 1 человек, по данным Mash, это 41-летний линейный трубопроводчик Алексей Ш., у мужчины остались двое маленьких детей. Еще 5 человек получили ожоги, их на вертолете вывезли в аэропорт Нягани, а затем распределили по ожоговым центрам Сургута и Пыть-Яха. Глава депздрава Югры Алексей Добровольский сообщил, что все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

— В 17:56 вертолет санавиации с тремя пострадавшими вылетел в Пыть-Ях. Второй вертолет с двумя пострадавшими вылетел в 18:30 в Сургут. Пострадавших сопровождают бригады анестезиологов-реаниматологов Няганской окружной больницы. Лечение пациентов будет продолжено в ожоговых центрах Сургута и Пыть-Яха, — рассказал Алексей Добровольский.

Пострадавших доставили на вертолетах в больницы Сургута и Пыть-Яха

На место аварии приехали полицейские и следователи СК, они изучают место происшествия. Как сообщили в СК, сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований безопасности опасных объектов, повлекшее по неосторожности гибель человека). Дело находится на контроле окружной прокуратуры и главы регионального СК.

Представители «Газпром трансгаз Югорск» не ответили на звонки журналистов и на момент публикации никак не прокомментировали трагедию.

Напомним, несколькими днями ранее из-за аварии произошел взрыв газа на заводе в Пыть-Яхе. Тогда обошлось без пострадавших, но город на сутки остался без отопления и горячей воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем