RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине Мобилизованный житель Нижневартовска погиб в СВО на Украине

Мобилизованный житель Нижневартовска погиб в СВО на Украине

Евгений Сардин отслужил в полиции и прошел чеченскую войну

До отправки в зону СВО мужчина воевал в Чечне

Житель Нижневартовска Евгений Сардин погиб в ходе СВО на Украине, ему было 39 лет. Осенью прошлого года мужчину мобилизовали для участия в боевых действиях. О гибели военнослужащего сообщила пресс-служба правительства Югры.

— В ходе специальной военной операции выполнял боевые задачи в должности снайпера мотострелкового отделения. Рядовой Сардин геройски погиб в ходе боев в Донецкой Народной Республике, — указано в сообщении.

Евгений Сардин родился в селе Трифоновка Оренбургской области, окончив школу, попал в армию, участвовал во второй чеченской войне. После армии переехал в Югру, работал в МЧС, полиции, Росгвардии. В 2019 году вышел на пенсию в звании прапорщика полиции. До мобилизации работал контролером в нефтесервисной компании «НордСервис».

У Евгения Сардина остались мать, жена и двое детей. Окружное правительство обещает оказать им всю необходимую поддержку.

24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. 21 сентября президент объявил частичную мобилизацию, а уже 27 сентября первые мобилизованные из Ханты-Мансийска отправились в учебные части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем