RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

756мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Сургуте на реке Черной утонул рыбак-дайвер. Его тело искали несколько дней

К поискам подключились любители подводной охоты со всего округа

Погибшего рыбака искали с 19 марта

В прошлое воскресенье на реке Черной в Сургуте пропал подводный охотник. Сотрудники «Центроспаса-Югории» и одноклубники мужчины продолжали поиски несколько дней, и сегодня им удалось обнаружить тело. Погибший более 30 лет занимался подводной охотой, и его близкие не верили, что он мог утонуть.

— Осматриваю дно: обнаружил ногу и ласты. Понял, что подводный охотник. Я его взял за жилетку, жилетка расстегнулась. Я взял за ремень его, подал команду напарнику на поверхность, и он потихоньку начал вытягивать, а я человека за собой вытащил, — рассказал товарищ охотника, который и обнаружил тело, телеканалу «Мегаполис».

По сообщению одноклубников мужчины, он попал под плывун — небольшой плавучий остров из смеси кореньев, ветвей и травы и не смог выплыть из-под него из-за потери ориентации в пространстве. Дайвер мог удариться головой о дно плывуна.

— Под плавун заходишь, а там как комната со стенками и коридоры перегороженные. Кажется, он зашел под плавун, начал подниматься, ударился о потолок и в панике потерял ориентацию. И уже не вышел, — вспоминал Игорь Михайлов, который последним видел погибшего, они вместе погружались в воду.

Дайвера нашли всего в 15 метрах от берега.

Ранее 86.RU сообщал, что три снегохода ушли под лед в Сургутском районе. Двое мужчин пропали без вести, среди пассажиров были дети. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем