RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия «Оторвали икру на ноге, подрали спину»: в Нефтеюганске бродячие собаки загрызли женщину

«Оторвали икру на ноге, подрали спину»: в Нефтеюганске бродячие собаки загрызли женщину

Расправиться с жертвой собакам помешал прохожий

Собаки разгрызли женщине ногу

Очередное нападение бродячих собак на человека произошло в Нефтеюганске в минувшую пятницу, 11 ноября. Об этом в сообществе «Типичный Нефтеюганск» рассказала дочь пострадавшей.

— Сегодня мою маму зверски искусали бездомные собаки! Они напали на нее сзади, оторвали икру на ноге подрали спину, если бы не проходящий мимо мужчина (спасибо вам огромное), который стал кричать и отгонять их, они бы загрызли ее! Она потеряла очень много крови и сейчас находится в больнице! <...> Сделать фото мамы не смогла, была в полнейшем шоке, увидев маму на кушетке в приемном покое всю в крови, — написала Валентина Климова.

Женщина требует от мэрии разобраться со стаями бездомных собак, бродящих по Нефтеюганску, пока жертвами животных не стали другие люди.

Ботинок пострадавшей залит кровью

Глава Нефтеюганска Эльвира Бугай сообщила, что пострадавшая женщина находится в Нефтеюганской ОКБ, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

— Нам удалось связаться с дочерью потерпевшей и выяснить приметы собаки. В настоящее время в районе нападения продолжает работать бригада отловщиков. <...> Все агрессивные животные остаются в приюте на пожизненном содержании до наступления естественной смерти. В соответствии с действующим законодательством умерщвлять животных запрещено, — рассказала глава Нефтеюганска Эльвира Бугай.

По словам чиновницы, отлов бродячих собак в Нефтеюганске проходит в плановом порядке, а также на основании обращений горожан.

Следственный комитет Югры начал проверку по факту нападения собак на жительницу города, об этом сообщает пресс-служба СК по Югре.

Согласно информации с сайта госзакупок, контракт на отлов бездомных животных в Нефтеюганске в мае 2022 года был заключен с предпринимателем Константином Давлетовым, сумма контракта составила 8,6 миллиона рублей. По данным системы «Контур.Фокус», бизнесмен также занимается отловом животных в Сургуте, Сургутском районе, Пыть-Яхе и других населенных пунктах. С начала 2022 года бизнесмен получил 10 госконтрактов на общую сумму более 50 миллионов рублей.

Югорчане нередко становятся жертвами бродячих животных: только за 2021-й в Сургуте от укусов бездомных собак пострадало почти 500 человек. В марте этого года в Нижневартовске стая собак едва не загрызла мужчину, его спасли проходившие мимо охранники. А в ноябре прошлого года в Лангепасе стая псов растерзала женщину, она скончалась в больнице из-за потери крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем