RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Новости Сургута Прижала к стеклу и ухмылялась: в Сургуте разгорелся конфликт между кондуктором и пассажиркой

Прижала к стеклу и ухмылялась: в Сургуте разгорелся конфликт между кондуктором и пассажиркой

Горожанка заняла свободное сидение в салоне автобуса, которое оказалось «местом кондуктора»

Кондукторы обычно обозначают места, которые нельзя занимать пассажирам

В Сургуте разгорается очередной скандал с участием пассажира и кондуктора общественного транспорта. Инцидент произошел 8 октября в автобусе № 6, который обслуживает «СПОПАТ», сообщается в группе «Черный список Сургут» во «ВКонтакте».

Своей историей сургутянка поделилась в социальных сетях. По словам женщины, она вошла в салон автобуса с двумя тяжелыми пакетами в руках. Оплатив проезд, горожанка заняла свободное место. Однако вскоре выяснилось, что это место кондуктора:

— Проходя по салону, я увидела свободное место. Хотела присесть, но наклейка на стекле гласила, что это место кондуктора. Прошла вперед, чтобы найти место и хотя бы сумки пристроить. Оплатив проезд, я увидела, что кондуктор прошла на переднюю площадку и села на сидение, которое тоже оказалось ее. Подумав, что для одного человека достаточно и одного места, пусть даже это кондуктор, я вернулась на заднюю площадку и села на свободное «место кондуктора». Через две остановки кондуктор, до этого спокойно занимавшая место на передней площадке, подошла и потребовала, чтобы я встала.

По словам пассажирки, далее ситуация стала переходить в конфликт. Кондуктор, получив отказ женщины, положила руку на спинку сидения и стала наваливаться на пассажирку всем весом, придавливая ее к стеклу автобуса:

— Я опешила, <…> попросила ее представиться. Ухмыляясь, кондуктор выразительно посмотрела на свой бейдж — он был пуст. Салон автобуса был пустой, заняты только сидячие места. Очень надеюсь, что видеокамера всё это записала. <…> Когда она увидела, что я пытаюсь сделать фото, вновь подошла ко мне, наклонилась и шепотом оскорбила.

Вернувшись домой, сургутянка позвонила в диспетчерскую «СПОПАТа». Ей дали номер телефона руководства и пообещали разобраться в ситуации. Однако, 86.RU в отделе эксплуатации предприятия сообщили, что о данной ситуации ничего не слышали, жалоба от жительницы не поступала.

Ранее 86.RU рассказывал об инциденте, который произошел в общественном транспорте Сургута 26 сентября. Тогда девочка-подросток несколько часов провела в закрытом холодном автобусе. После проверки кондуктор и водитель получили выговоры и лишились премий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем