RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Двое мобилизованных скончались в Свердловской области

Двое мобилизованных скончались в Свердловской области

Расследованием гибели мужчин занимаются военные следователи

Следователи разбираются в обстоятельствах смерти мобилизованных

Двое мобилизованных из Курганской области погибли в Елани. Расследованием происшествия занимается военно-следственное управление Еланского гарнизона. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Свердловской области. В этом же учебном центре могут находиться мобилизованные из Югры.

— Мне известно о двух смертельных случаях. Погибли мужчины, призванные из Курганской области, оба из сельской местности. Смерть одного может быть связана с приступом эпилепсии на фоне алкогольного отравления. В причинах гибели второго разбираются военные следователи, дело контролирует военный прокурор Еланского гарнизона, — приводит слова Татьяны Мерзляковой E1.RU.

Ранее депутат Госдумы Максим Иванов сообщал агентству ЕАН, что в Еланском гарнизоне погибли трое мужчин. Татьяна Мерзлякова не подтвердила, но и не опровергла эту информацию.

Ранее губернатор Югры Наталья Комарова рассказывала, что из Югры было мобилизовано более 2,5 тысячи человек. Часть мужчин отправили в Омск, а часть — в Свердловскую область. Многие мобилизованные жаловались на условия проживания в омском учебном центре, поэтому правительство Югры заявило, что округ займется улучшением быта военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем