RU86
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+15°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

747мм 94%
Подробнее
USD 82,17
EUR 94,84
Происшествия Для борьбы с пожарами в Югру прилетел самолет-амфибия МЧС России

Для борьбы с пожарами в Югру прилетел самолет-амфибия МЧС России

Площадь лесных пожаров превысила 56 тысяч га

Самолет приземлился в Ханты-Мансийске
Источник:
МЧС Югры

В аэропорту Ханты-Мансийска приземлился Бе-200ЧС. Как рассказали в МЧС, самолет был направлен на борьбу с лесными пожарами по обращению правительства Югры. На сегодняшний день площадь пожаров достигла 56 тысяч га. Планируется, что самолет будет заниматься тушением пожаров в Березовском и Октябрьском районах, где на данный момент ситуация наиболее сложная.

Как следует из технических характеристик самолета, Бе-200ЧС — это самолет-амфибия, способный за 12 секунд наполнять баки 12 тоннами воды на скорости 150–190 км/ч. Всю набранную массу воды самолет может сбросить на очаг пожара всего за 0,8 секунды. За одну заправку борт может сбросить до 270 тонн воды.

Бе-200ЧС наполняет баки водой | Источник: МЧС РоссииБе-200ЧС наполняет баки водой | Источник: МЧС России
Бе-200ЧС наполняет баки водой
Источник:
МЧС России

По данным сервиса FlightRadar24, самолет уже начал работать между Няганью и Игримом.

Судя по всему, самолет набирает воду из Оби | Источник: FlightRadar24Судя по всему, самолет набирает воду из Оби | Источник: FlightRadar24
Судя по всему, самолет набирает воду из Оби
Источник:
FlightRadar24

Дым лесных пожаров накрыл города Югры. Мы собрали фоторепортаж из окутанных смогом городов и рассказали, как пережить задымление без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем