Происшествия Суд Сургута ограничил Раю Мамедову в общении и доступе к интернету

Суд Сургута ограничил Раю Мамедову в общении и доступе к интернету

На время следствия сургутянке запрещено пользоваться средствами связи

На время следствия сургутянке запрещено пользоваться средствами связи

5 июля сургутский суд провел заседание об избрании меры пресечения для Раисы Мамедовой. На время следствия ей запрещено пользоваться интернетом, телефоном и общаться со свидетелями по делу.

Во время заседания защитник и Раиса Мамедова не возражали против запрета на некоторые действия. Сургутский городской суд постановил ограничить обвиняемую в следующих действиях:

  • общаться со свидетелем;

  • отправка и получение почтово-телеграфных отправлений, за исключением почтово-телеграфных отправлений с правоохранительными органами и судебными органами;

  • использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», за исключением вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения со следователем, контролирующим органом и судом.

Раису Мамедову обвиняют п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности.

Многодетная мать Раиса Мамедова в нецензурной форме публично высказалась в чате дома по поводу замечания ее детям. Она оскорбила соседа Дмитрия Кожеватова, обвинив в его лице всех русских в нелицеприятном поведении. В отделе полиции уроженка Азербайджана извинилась и заявила, что не хотела обидеть русских, а все ее высказывания были направлены в адрес одного человека — соседа Дмитрия. 4 июля на Раису Мамедову завели уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем