RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Водитель «Лады» в Нягани устроил погоню со стрельбой

Остановить машину удалось после выстрелов по колесам

Во время погони патрульный выстрелил несколько раз по колесам машины

27 июня в Нягани водитель «Лады 2114» пытался скрыться от полиции по проселочной дороге. Во время погони патрульный выстрелил несколько раз по колесам машины. Задержанному водителю предъявлены обвинения в нетрезвом вождении и неповиновении сотрудникам полиции.

Остановить машину удалось после выстрелов по колесам

Погоня произошла в 10 вечера. «Лада» двигалась по улице Интернациональной в сторону микрорайона Старая Нягань. Госавтоинспекторы по громкой связи попросили водителя остановиться, но он решил скрыться. «Лада» свернула на лесную дорогу, хаотично двигаясь на высокой скорости.

— После этого инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух, но водитель вновь не отреагировал, тогда несколько выстрелов было произведено по колесам, — сообщили в полиции Югры.

«Ладой» управлял 34-летний мужчина. Тест на алкоголь показал, что югорчанин сел за руль нетрезвым. В автомобиле находились еще двое человек. Как сообщает полиция, ранее судимые, в том числе за совершение особо тяжких преступлений против личности.

На водителя составлены административные протоколы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, за невыполнение требования об остановке транспортного средства и неповиновения распоряжению сотрудника полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем