RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Экс-глава «Промышленных парков Югры» Андрей Семичев обвиняется в коррупции

Экс-глава «Промышленных парков Югры» Андрей Семичев обвиняется в коррупции

На чиновника заведено уголовное дело по трем статьям

На чиновника заведено уголовное дело по трем статьям

Бывший генеральный директор УК «Промышленные парки Югры» Андрей Семичев обвиняется в растрате и взяточничестве. Уголовное дело направлено в суд.

Прокуратура Югры обвиняет Андрея Семичева в получении свыше 22 млн рублей в качестве взятки от предпринимателя. Условия договора предусматривали снижение стоимости 29 объектов недвижимости и земельных участков с 50 млн до 27,4 млн рублей для покупателя.

— В свою очередь руководитель общества создал условия, при которых недвижимое имущество и земельные участки, переданные обществу автономным округом, были реализованы взяткодателю по существенно заниженной цене, — сообщили в прокуратуре Югры.

О сделке стало известно после сообщения предпринимателя, который передал деньги Андрею Семичеву. На бывшего гендиректора заведено уголовное дело по статьям за растрату, превышение служебных полномочий, получение взятки в крупном размере и мошенничество. Имущество, переданное по сделке, возвращено в УК «Промышленные парки Югры».

Во время расследования выяснилось, что подозреваемый незаконно оформил в собственность квартиру, предоставленную округом. По версии следствия, Андрей Семичев использовал недостоверное заключение об оценке имущества, что стало причиной занижения стоимости. Ущерб оценен в 1,8 млн рублей.

Районный суд Ханты-Мансийска рассмотрит дело Андрея Семичева.

Андрей Семичев уволен с должности гендиректора в марте 2022 года после обысков в правительстве Югры. Главой УК «Промышленные парки Югры» с 13 марта назначен Дмитрий Киселев. Единственным учредителем организации является автономный округ. «Промышленные парки Югры» занимаются привлечением инвестиций в создание и развитие промышленной инфраструктуры индустриальных парков и промышленных технопарков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем