RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

765мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пострадали от схода снега Следователи Нефтеюганского района возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка

Следователи Нефтеюганского района возбудили уголовное дело по факту травмирования ребенка

10-летняя девочка получила черепно-мозговую травму в результате схода снежной наледи с крыши

Правоохранительные органы проверяют, как убирают снег и наледь с крыш в муниципалитетах ХМАО

По факту травмирования 10-летней девочки в результате падения наледи с крыши дома в Нефтеюганском районе возбуждено уголовное дело. Трагедия произошла 5 апреля около 13 часов в 7-м микрорайоне поселка Пойковского.

С кровли многоквартирного жилого дома упал снег и наледь. Проходившая в этот момент по тротуару школьница попала под удар.

В результате ребенок получил травмы различной степени тяжести, с которыми ее госпитализировали в травматологию Сургута. Детские нейрохирурги диагностировали черепно-мозговую травму и выполнили операцию. Сейчас девочка идет на поправку, ее жизни ничего не угрожает.

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

— По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется качество, полнота и своевременность очистки крыш жилых домов от снега и льда, — сообщили в ведомстве.

Ранее 86.RU писал о случае схода снега и наледи на территории средней школы в поселке Федоровском Сургутского района, в результате которого травмы получила 11-летняя девочка. Она также находится в травматологии Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем