RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

сев.

746мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спецоперация на Украине «Его призвали в октябре»: 23-летний солдат из Нижневартовска погиб в ходе спецоперации на Украине

«Его призвали в октябре»: 23-летний солдат из Нижневартовска погиб в ходе спецоперации на Украине

Молодого человека призвали в армию осенью 2021 года

После окончания школы Евгений уехал учиться в Тюмень

Евгений Гульчак из Нижневартовска погиб после ранения, полученного в ходе спецоперации на Украине, об этом редакции 86.RU сообщили близкие военнослужащего. Его похоронили в Тюмени 31 марта.

По словам подруги матери Елены, Евгения призвали в армию в октябре 2021 года после окончания Тюменского индустриального университета. Молодого человека отправили служить в ракетные войска под Брянском.

После 21 февраля Евгений Гульчак перестал отвечать на звонки матери. О том, что он отправляется на Украину, Евгений не стал сообщать матери. 19 марта его нашли в госпитале через знакомых. Несмотря на все усилия, медики не смогли спасти жизнь молодого призывника, 24 марта Евгений скончался от полученных ранений.

По словам Натальи, матери погибшего солдата, ее сын служил вместе с Михаилом Волковым из Сургута, они оба погибли в ходе боевых действий на Украине.

Во время прощания с Евгением Гульчаком матери вручили орден Мужества в ритуальном зале Тюмени. На церемонии прощания присутствовали представители военной части. Вартовчанина по желанию матери похоронили на Червишевском кладбище в Тюмени, после выхода на пенсию женщина собирается переехать в областную столицу. Евгений был ее единственным сыном.

О гибели сургутянина Михаила Волкова стало известно 30 марта. Михаил попал в армию по призыву в 2021 году, а перед началом военной операции подписал контракт. Михаил был посмертно награжден орденом Мужества, его вручили семье погибшего сургутянина. На прошедшем заседании городская дума Сургута приняла решение выделить родным Михаила 200 тысяч рублей из городского бюджета в дополнение к федеральным и окружным выплатам. Общая сумма компенсаций семье молодого военнослужащего превысит 12 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем