RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Семья погибшего сургутянина в спецоперации на Украине получит 200 тысяч рублей

Семья погибшего сургутянина в спецоперации на Украине получит 200 тысяч рублей

Деньги выделят из бюджета Сургута дополнительно к другим выплатам

200 тысяч выделят из бюджета Сургута

6 апреля депутаты гордумы Сургута проголосовали за выплату в 200 тысяч рублей из бюджета города семье Михаила Волкова. Молодой человек погиб во время спецоперации на Украине. В мэрии Сургута отметили, что деньги от города семья погибшего получит в дополнение к федеральным и окружным выплатам в размере 7,4 и 5 миллионов рублей соответственно.

Также родители погибшего военнослужащего будут обеспечены всеми мерами социальной поддержки, установленными законодательством для членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей (ежемесячные денежные выплаты, компенсации расходов на оплату жилья, услуг ЖКХ, медицинские услуги, обеспечение лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение и др.).

Рядового 22-летнего Михаила Волкова наградили орденом Мужества посмертно. Депутаты заявляют, что он единственный военнослужащий из Сургута, который погиб на Украине.

Рядовой Волков попал в армию после окончания вуза в 2021 году. В правительстве Югры сообщают, что в 2022 году он принял решение перейти на контрактную службу. У Михаила Волкова в Сургуте остались родители и сестра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем