RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

облачно, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Новости Сургута Пострадали от схода снега Прокуратура Югры проверяет школу в Федоровском, с крыши которой на девочку упала снежная наледь

Прокуратура Югры проверяет школу в Федоровском, с крыши которой на девочку упала снежная наледь

Ребенок находится в реанимации травматологии Сургута

С крыши школы в Федоровском на ребенка упала снежная наледь

Прокуратура Сургутского района начала проверку по факту падения снежной наледи на 11-летнюю девочку в поселке Федоровском.

Трагедия произошла днем 6 апреля на территории Федоровской школы № 1. Девочка получила травмы и была на карете скорой помощи доставлена в травматологию Сургута. У ребенка диагностировали перелом нескольких ребер и другие травмы.

В медучреждении сообщили, что сейчас девочка находится в реанимации с положительной динамикой. За ребенком постоянно наблюдают врачи.

Прокуратурой в ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка действиям руководства школы. Особое внимание будет уделено соблюдению требований закона при проведении уборки крыши от снега и наледи. Ход проверки взял на контроль прокурор Югры, сообщили в пресс-службе ведомства.

Это не единственный случай травмирования детей снежной наледью, сошедшей с крыш зданий, за последние дни. Ранее 86.RU сообщал о пострадавшей 10-летней школьнице в Пойковском Нефтеюганского района. Девочка получила черепно-мозговую травму и была доставлена также в травмцентр Сургута. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. Но ребенок еще находится в реанимации, сообщили в пресс-службе медучреждения.

В прокуратуре ХМАО случай в Пойковском пока не смогли прокомментировать.

— Нам пока не поступала информация о случае в Пойковском. Будем выяснять, — сообщила 86.RU старший помощник прокурора ХМАО по взаимодействию со СМИ Инга Филипенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем