RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пирожки из просрочки: Роспотребнадзор ХМАО подтвердил нарушения в работе кулинарии

Пирожки из просрочки: Роспотребнадзор ХМАО подтвердил нарушения в работе кулинарии

Роспотребнадзор нашел в магазине не только просрочку, но и другие нарушения

Роспотребнадзор нашел в магазине не только просрочку, но и другие нарушения

Отделение Роспотребнадзора по Березовскому району подтвердило корреспонденту 86.RU, что в магазине «Сосьвенский рыбкооп» продавались просроченный продукты. Поводом для проверки предпринимателя Ларисы Кузнецовой стало видео, на котором пекарь магазина демонстрирует прошедшие сроки годности продуктов для выпечки.

— Кроме просроченных продуктов питания выявлены и другие нарушения. Расследование продолжается. Примерно 21 марта будет принято окончательное решение, — сообщили в отделении Роспотребнадзора по Березовскому району.

В Сети появилось еще одно видео, на котором продавец магазина сообщает, что за отказ продавать просрочку, им не выдали зарплату.

— Продавцы вы никакие, пекари никакие, работать вы не можете, просроченные продукты так и стоят, не дам зарплату, — рассказала продавец магазина «Сосьвенский рыбкооп».

На видео югорчанка также демонстрирует просроченные полуфабрикаты куриц, молоко, сливочное масло и овощи. Продавец рассказывает, что руководитель обязала пекаря делать из этих продуктов пиццу, курники, беляши. Реализовывать покупателям такую выпечку продавцы согласились только с указанием уценки на чеке. Но получили запрет от директора.

В ответ руководитель обвинила персонал в съемке постановочного видео. На жалобу о муке, у которой срок годности истек еще в 2014 году, предприниматель заявила, что «мука, если вылежится хоты бы год, станет идеальной». Однако срок годности муки — 12 месяцев.

На звонки и запросы редакции 86.RU предприниматель Лариса Кузнецова не ответила. Помимо обвинений в продаже просроченными товарами на нее подана жалоба о невыплате заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем