RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

769мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Самоубийства в травматологии Бастрыкин требует от СК ХМАО новый отчет о расследовании суицидов медсестер из травматологии Сургута

Бастрыкин требует от СК ХМАО новый отчет о расследовании суицидов медсестер из травматологии Сургута

Глава СК РФ просит повторно доложить о ходе проверки

Глава СК РФ просит повторно доложить о ходе проверки обстоятельств суицидов двух медсестер из травматологии Сургута

Главе СК Югры Михаилу Мокшину предстоит повторно доложить председателю Александру Бастрыкину о ходе расследования обстоятельств самоубийств двух медсестер из «Сургутской клинической травматологической больницы». Соответствующее распоряжение опубликовал СК РФ.

После сообщений о суицидах в октябре и декабре 2021 года председатель следственного комитета Александр Бастрыкин взял на контроль расследование и поручил региональному управлению докладывать о ситуации.

После гибели двух сотрудниц коллеги и родственники стали сообщать о давлении на персонал со стороны руководства. Департамент здравоохранения округа и полиция отчитались, что проверки не доказали факт прессинга. В феврале 2022 года прокуратура сообщила о возобновлении расследований уголовных дел по фактам доведения до самоубийства и использовании просроченных медицинских изделий в больнице Сургута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем